Компульсивное переедание, само вредительство

Юля (23 года) 30.08.2020

Года 4 назад была анорексия, потом будимым и затяжная депрессия(все болезни ставил психотерапевт). Была у разных врачей, никто не помогает. Последний год-полтора у меня компульсивное переедание. Набираю постоянно вес(сейчас 66 кг при росте 164 при норме 53-54.) не могу выйти на улице, постоянные истерики, суицидальные мысли(думаю, как можно было бы это совершить и какую записку написать, но при этом понимаю, что этого делать не буду из-за родителей), занималась самовредительсвом(в плечо тыкала ножницы лезвием). Каждый день наедаюсь, а ночью не хочу жить.

Постоянно стараюсь худеть. Уже не хочется жить. Помогите советом пожалуйста, потому что была у многих врачей, никто так и не помог. Родители стараются поддерживать, но 70% того, что я испытываю, они не знают.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Вам необходима консультация психиатра. Обязательно расскажите ему о своих переживаниях и действиях. Скорее всего,  это повод поменять медикаментозную схему.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Юля, нередко анорексия является "криком  к маме выражаемом через тело", что-то такое бессознательное что  никак не может быть озвучено каким-то другим способом.

Если получается начать прорабатывать травмы детско-родительских отношений при соблюдении определённых правил - то постепенно  болезнь (РПП) начинает отступать.

Но это действительно серьёзная и тонкая работа, что вообщем-то неудивительно, ведь на кону - ваша жизнь.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Вы видите внешнее проявление в виде переедания. Это реакция вашего подсознания на тревогу и неоправданные ожидания; именно это ваша психика не отслеживает и не понимаете суть тревоги и смысл ожиданий. Ваши родители вас поддерживают, но в чем? В вашей борьбе сама с собой? Но сама борьба и ваш внутренний конфликт именно из-за семейной системы возник. Сознание отвергает саму мысль об этом. Если родители "плохие", били, не принимали, отвергали ребёнка, то их токсичность понятна и человек сам отслеживает свою тревогу и травмированность. Когда родители "хорошие", ребёнок не видит их токсичность в воспитании, но тревожность и компульсивное переедание есть! Значит именно в семье это взростилось. Родителей не выбирают и разбираться с ними не имеет смысла; но взрослая девушка может сама выбирать свои типы реагирования на тревогу и ожидания. Вот именно это мы с вами разберём на консультации и начнём ваш путь к осознанному поведению, с едой наладится все после психологической сепарации от родителей. Обращайтесь! Помогу.