Что делать, если парень мало уделяет время?

Катя (23 года) 27.08.2020

Мне парень мало уделяет время , иногда он пишет то не пишет , говорит занят я ,

И у меня просто заявилась мысль что надо расстаться , он сказал я не буду расставаться , я правда не знаю что делать я уже так не могу я плачу

Коваленко Ангелина Александровна

Начните заниматься своей жизнью и своими делами. Иначе вы впадёте в зависимость от его решений. А выход из созависимых отношений- дело непростое.

Здравствуйте, Катя!

У молодого человека идёт своя жизнь. Он пишет Вам, когда у него есть время и желание. Чем больше Вы будете требовать, тем меньше он будет уделять Вам внимания.

Поворачивайтесь к своей собственной жизни. В ней должно быть много всего интересного, кроме отношений. Только в этом случае Вы не будете заполнять партнёром всю свою жизнь и сможете построить здоровые, а не созависимые отношения. -Что такое созависимые отношения?

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Катя!

Да, здесь диспозиция довольно простая: для вас отношения – это весь мир. Для вашего МЧ (молодого человека) всего лишь часть его субъективного мира. Если, предположим, он старше и у него уже есть работу, то он не может даже физически с вами проводить все свое время: писать, звонить, признаваться в любви или еще что-то. Вам действительно нужно, как правильно сказала Ангелина Александровна, заняться собой и своей жизнью. И тоже как-то уменьшить удельный вес отношений в своем субъективном мире. А если вы будете с каждым расставаться, который не уделяет вам 100% своего времени, в скором времени кавалеры кончатся или вы попадете в ловушку созависимых отношений (почитайте на досуге, что это).

Но хорошая новость знаете в чем? С высокой долей вероятности, когда вы станете старше, вам откроется истина, что мир не состоит только из парней и отношений. В ваших руках ускорить процесс созревания этой совершенно прекрасной мысли, которая освободит вас от горьких дум.

Надеюсь, мой ответ помог.