Поссорилась с мамой, очень тяжело

Вера (49 лет) 20.08.2020

Мне 44 года, у меня есть младшая сестра на 4 года младше, меня в три года удочерил отец и ей же он родной, конфликт из за сестры, она живёт в другом городе, когда приезжает все крутиться вокруг них, сестры отца приходят, а я в стороне, мне обидно, больно высказала маме во второй раз, месяц не общаемся мама сказала не звонить, сестра тоже самое мне сказала, меня заблокировала сестра в соц сетях. Больно, обидно, что делать. Заранее спасибо

Грозыкина Виктория Викторвна

Здравствуйте Вера!

Описанная ситуация напоминает детскую борьбу за мамино внимание и любовь: ревность, обиды, ругань.

мне обидно

Обида - это когда кто-то или что-то не соответствует ожиданиям, хотелкам. Когда поступают по- своему, а не так как  хотелось бы Вам. А ведь имеют право! Это можно понять, но трудно и больно признавать.

Складывается впечатление, что Вы очень привязаны к родительской семье. О своей личной жизни Вы не пишите. Как у Вас там обстоят дела? Чем наполнена Ваша жизнь, какие интересы, увлечения?

не общаемся мама сказала не звонить, сестра тоже самое мне сказала, меня заблокировала сестра в соц сетях.

Сказали - не звоните, не домогайтесь. Возможно они тоже устали от конфликта. Сделайте паузу, выдохните. А освободившееся время посвятите работе над собой, сепарации от семьи. Взрослению.

Психолог Вам в помощь, будет точнее и быстрее, да и поддержка в такой период не помешает.

Виктория Грозыкина, психолог, гештальт-терапевт, Краснодар