Повышение артериальное давление

Ангелина (36 лет) 18.08.2020

Добрый вечер. Моя проблема в высоком давлении.Давно не беспокоило сильно, хотя наследственность такова что все в семье гипертоники, но за последние 3 месяца, несколько раз, была необходимость вызова СМП, сейчас прохожу курс терапии, триплексам по стабилизации АД. С утра все хорошо, но только до обеда, беспричинно могу начать волноваться от чего подскакивает давление, уже после скачка я накручиваю себя так, что оно запредельно растет, могу спокойно сидеть, и начинается страх, давление, и все вытекающие. Врач-терапевт, указывает на повышенный адреналин, уровень стресса, что к вечеру это уже не нормально, жить уже спокойно не могу, врач в отпуске на месяц, как дожить до его выхода не знаю...

Ангелина, всегда есть дежурный врач. И в вашей ситуации возможно вам будет полезно обратиться к неврологу или к врачу-психиатру для назначения антидепрессантов для стабилизации вашего психического состояния от которого зависит то что происходит с вашим телом.

Ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы - и тут у вас есть много разных вариантов получения помощи, так что в принципе за вас можно и не переживать, это же не маленький посёлок где один врач  на сотни километров...

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Помогаю клиентам управлять гормонами поведения в стрессе. Авторская методика "Антикризис" построена на балансе кортизола и адреналина. 5-7 встреч он-лайн помогут вам справляться с кризами и переводить стресс в состояние спокойного комфорта. Рада буду помочь. Обращайтесь!

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Врач диагностирующий "повышенный стресс" и прописавший триплексам, не очень компетентен! Хотя бы потому, что стресс лечат иначе. Скорее всего ваш диагноз - тревожное расстройство + вегето-соматическая дисфункция. И лечить это должен психотерапевт. Чем раньше приступим, тем быстрее получим результат. Обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ангелина!

Ангелина

С утра все хорошо, но только до обеда, беспричинно могу начать волноваться от чего подскакивает давление, уже после скачка я накручиваю себя так, что оно запредельно растет, могу спокойно сидеть, и начинается страх, давление, и все вытекающие.

это психосоматическое проявление вашей накрутки. Вы сами на себя давите мыслями и загоняете в угол. Нужно поразбираться в том, что вас тревожит и найти решение. Вместо того, чтобы накручивать - нужно действовать.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог