Моему другу плевать на меня, а я им дорожу сильно

Екатерина (20 лет) 18.08.2020

Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне целых семнадцать лет.

Я познамомилась с одним парнем в интернете, дружим около года, поначалу у нас с ним всё было хорошо, мы практически каждый день общались, по ночам болтали по скайпу, много чего пережили вместе. Но через полгода он кардинально изменился: стал грубым, начал меня гнобить. Я спросила, что с ним происходит, на что получила ответ, мол - "Люди меняются, это нормально".

Я стала чаще и чаще замечать, что ему на меня становится плевать. Я, ради того, чтоб посмотреть на его реакцию, сказала, что не хочу с ним общаться, а мне он ответил, что ему якобы всё равно, но потом продолжал мне писать.

Мы начали часто разговаривать "по душам", как-то раз он мне написал, что очень боится меня потерять, и очень сильно меня любит. Лично я в этом сильно сомневаюсь, ведь когда я ему пишу, он меня игнорирует, а может даже и обозвать.

Кстати, со мной он не хочет больше нормально общаться, он просто начинает шутить, когда я спрашиваю его адекватно о чем-то.

Стоит ли мне с ним прекратить общение?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Дружбу "на расстоянии" трудно назвать таковой, так как по ту сторону экрана может происходить все, что угодно. И его поведение может меняться от множества факторов, никак не связанных с вами. И тогда решение о дальнейшем общении нужно принимать, исходя из собственного самочувствия. Если вам от такой "дружбы" становится хуже, то это повод отношения завершить.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Екатерина

Кстати, со мной он не хочет больше нормально общаться, он просто начинает шутить, когда я спрашиваю его адекватно о чем-то. Стоит ли мне с ним прекратить общение?

Да, ответ однозначный. Когда он будет готов к нормальному общению - может быть вы и будете готовы - а сейчас он ведёт себя по отношению к вам обидно  и  оскорбительно, и лучше от такого  человека и поведения дистанцироваться.

Иначе нередко это оказывается "первым позволением нехорошо с собой обращатся" которое в развитии отношений к хорошему точно  не приведёт.

Берегите себя и свои нервы, ведь именно  вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Стоит заниматься собой и своим развитием, а его оставить. Его изменения не в вашу пользу- пусть с ними и остаётся. Вы ещё очень молоды, и встретите человека, который будет вас ценить и уважать.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Екатерина, возможно у вашего друга появилась девушка и это как -то влияет на ваши отношения. Посмотрите в глубь себя -кого вам заменяет ваш друг парень? У девушек могут быть подруги, а вот парень друг, что-то весьма неординарное.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог