Как начать жить легко без мам, соседей и других?

Валерия (3 года) 05.08.2020

Добрый день

Валерия 20 лет, столкнулась с таким вот непониманием. Год назад съехались с парнем, прожили год с ним и с его мамой, перезд не обошелся без скандалов, в первые 2 месяца даже не звонила, далее ситуация нормализовалась, мы стали общаться и я приезжала в гости. Сейчас мы с парнем решили перехать в другой город(есть хорошие предложения по работе, и перспектива обучения, в ВУЗ меня уже как-то раз отправили родители лишь бы корочку получить, в итоге ушла) к слову ехать 1.5 -2 часа туда. Мама начала свою песню "распишитесь", "что я скажу соседям" " так бы говорила, что замужем", " ты ему никто"

К росписи сама не готова, рано, и мне так хорошо и все устраивает, в дальнейшем возможно, но не сейчас. Тем более абы как.

Мамой манипулирует бабушка, но почему я должна нервничать и переживать за то, что люди скажут, если мне и так комфортно. Я не делаю ничего аморального, но капают на мозги, что я совершаю ошибку. Если способ решить вопрос, при этом дать понять родителям, что это моя жизнь? И что я всю жизнь буду бороться за право решать, что мне со своей жизнью делать? Я уже устала, но хочу идти по намеченному своему пути, и при этом хочется поддержки моральной и отдачи. (Я не помню, чтобы мама мне хоть раз позвонила просто так поговорить и потому что соскучилась)

Валерия, если я поняла правильно, то вас беспокоит забота о вас близких людей, которые пытаются помочь вам и рассказать, что свою честь надо беречь с молоду, впрочем как и здоровье.

Понимаю, для вас это сейчас звучит наивно и смешно, но доля логики в их словах, конечно же, есть.

Парень не спешит связывать себя обязательствами, ему и так легко, удобно и комфортно, оно и понятно, вы вроде бы тоже так считаете.

Образования, кроме полного среднего, я так понимаю, у вас нет.

Впереди манящие горизонты перспектив и чудесной полной приключений жизни,.

Сохраните отношения с мамой и бабушкой, возможно, что в трудный час— это будут единственные люди, которые придут вам на помощь.

Гражданско-правовую форму отношений придумали умные люди?— это форма взаимной ответственности, утвержденная законом.

А ,сожительство, ну, да, сейчас это в моде, только вот отношения без обязательств, увы, не лучшая форма отношений

https://www.1tv.ru/news/2017-03-07/321188-proekt_dom_dlya_mamy_pomogaet_zhenschinam_s_detmi_popavshim_v_trudnuyu_zhiznennuyu_situatsiyu

Решать, конечно же, Вам. Тут, конечно же, ни мама, ни бабушка, ни соседи, ни психолог вам не указ, понимаю.

Если уверенны в своих силах и партнере, что ж, воля ваша.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков