Пропадает эрекция во время секса

Сергей (25 лет) 29.07.2020

Пропадает эрекция, вообщем встречаюсь с девушкой месяц, и каждый раз происходит так называемое фиаско, я уже не знаю что думать и что говорить, помогите пожалуйста

Добрый день, Сергей, поведение нашего тела отражает наши эмоциональные мотивы. Конечно все что происходит с вами влияет на самовосприятие и самооценку и огорчает вас.

Если вы готовы начать говорить на деликатную тему приходите на консультативную встречу, записаться можно здесь https://www.all-psy.com/user/consult

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype

Журавлёва Ольга Владимировна

Здравствуйте, Сергей! Наверное вам сейчас очень непросто, и мне хочется вас поддержать.

Ситуация, с которой вы столкнулись, может быть вызвана рядом причин: как внутренних, так и внешних. В чем бы не была причина, суть в том, что с каждым новым "фиаско", как вы говорите, ситуация будет тревожить вас еще больше, что негативно скажется на эрекции. Так формируется цикл тревожного ожидания сексуальной неудачи. Сейчас первоочередная задача разомкнуть этот замкнутый круг.

Сделать это можно, например, какое-то время занимаясь таким сексом, где эрекция не является основным "инструментом" удовольствия - изучите информацию про различные виды стимуляции.

Но, конечно, это не всё. Работать нужно с первопричиной, с тем, что привело к такой ситуации.

Важно также открыто поговорить с вашей девушкой. Обратите внимание, не усугубляет ли она ситуацию, например, говоря о том, что вы "должны". Если же она может вас поддержать, не давит на вас и открыта к диалогу, то вам вместе удастся решить возникающие затруднения. В любом случае, при необходимости вы (индивидуально или в паре) можете обратиться за квалифицированной помощью (онлайн или очно). Эта проблема успешно решается. Удачи вам!

Психолог, семейный психолог, сексолог. Минск