Социум

Алена (44 года) 27.07.2020

Здравствуйте ,кроме как общение с сыном ,мне больше ничего не нужно ,даже муж ушел спустя 8 лет совместной жизни,ничего не радует ,кроме как ребенка ,общение с трудом дается

Драган Надежда Алексеевна

Алена, добрый день

Не очень понятно сколько лет ребёнку, но, в любом случае, есть ощущение, что у вас слияние с сыном.

Самое оптимальное в этой ситуации - обратиться к психологу. Это поможет вам, более того поможет избежать проблем у сына в будущем. Вам важно осознать, что произошло, что вы перестали общаться с людьми.

Если же не хотите к психологу, то только практика. Начинайте общаться в разных кругах, выбирайте - где чувствуете себя безопасно, где вам интересно.

Это может быть коллектив на работе, клуб по интересам/хобби.

так же вы пишете, что кроме общения с сыном, вам вообще ничего не нужно, и что муж ушёл - отношения с мужем, общение с социумом, и отсутсвие Желаний - это разные сферы жизни совершенно.

Удачи вам в решении вашего запроса

С верой в ваш успех,
Надежда Драган, г.Тюмень
Очно и онлайн

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алена,сочувствую вам, но плохо ли вам от этого или нормально? Вот в чем вопрос. Если плохо, то нужно пройти терапию на адаптацию в обществе, ведь сын рано или поздно улетит из гнезда, как вы будете жить дальше? Подготовтесь пока не поздно, если конечно вам это надо.

Здравствуйте,Алена.Вы живете только зависимостью от сына.Это очень опасно,так как,у сына предвидится его собственная жизнь,и вскоре Вы провалитесь в не приятное одиночество.Выход-заново обрести себя,разобраться во всех своих детских травмах,которых множество.Важно актуализировать  и отпустить травмы.После этого приобрести новые стратегии жизни свободной и самодостаточной классной  У СЕБЯ САМОЙ женщины.Тогда Вы увидите жизнь,освещенную радугой счастья и позитива.Это длительная работа,и эффективнее всего,ее делать с психоаналитиком,например.Вы выстроите свою идентичность,которая осталась не выстроенной после Вашего не совсем успешного детства.Тогда Вы станете хозяйкой жизни и будете сами хорошо знать,как двигаться дорогой счастья,любви и успешности.Обращайтесь,если захотите серьезной помощи.Смогу помочь.