Не могу принять материнство

Ирина (26 лет) 29.07.2020

Доброго времени суток. Как принять то что у меня семья и ребёнок. Мне 22 года малышу 10 мес. Мне нахватает свободы, ребёнок занимает все моё время, а так хочется выйти погулять одной, посидеть с подругами. Муж ругает и обвиняет подруг «они тебя выдергивают из семьи, а ты подумай тебе ведь не с ними жить». И что то в этом духе говорят все, мол « такая Женская доля», а я нехочу так совсем.

Хотя у меня 2 близкие подруги, у одной нет детей ( к ней все притензии со стороны мужа) , у второй ребёнок одногодка моего с ней мы и погулять ходим и в гости. Но мне мало, я постоянно хочу убежать от мужа и ребёнка. Хоть и понимаю что это неправильно и что от них никуда не деться. Вот как прийти в гармонию с собой и своей семьёй.

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ирина! Вы имеете право на свое личное пространство. Будете его иметь и тогда вам не захочется бежать от мужа и ребенка. Мужу надо это доходчиво объяснить.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Ирина, похоже, что вы не любите ни ребенка, ни супруга, почему и как так у вас вышло, вы не пишите, а это важно.

Загляните в мою статью, быть может так вам будет легче понять себя и свои чувства -Как наши желания зависят от ценностей? Разберемся на примерах мультфильмов!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков