Как себя исправить?

Ирина (44 года) 08.07.2020

Здравствуйте. прочитала статью и поняла, что это про меня тоже. Я тоже сильная, не умею доверять мужчинам, я стараюсь все сама контролировать и в этом контролировании похожа на свою маму. среди женщин нашего рода вообще не было одиноких. Но с сыном у меня подобные отношения. Как мне себя исправить?

Ирина, здравствуйте.

"Как мне себя исправить?" - это вопрос, психотерапии/консультирования.

Если готовы, то приглашаю Вас к диалогу (консультирование по Skype).

Первоя консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ирина, убирать не нужные вам модели поведения. Все, что мы делаем, влияет на нашу жизнь. Сценарии мы несем из своего рода. Иногда мы понимаем откуда это, а иногда нет. Несознательно совершаем полезные или неполезные вещи.

Здравствуйте,Ирина.В основе Вашего жизненного кредо-стратегии в виде контроля и надзора.Они предоставляют Вам некоторое удовольствие от жизни.Но,слабое,как-будто бы,не удовольствие,а заменитель удовольствия.Так как,счастливый человек счастлив открытостью к своим внутренним эмоциям,переживаниям,импульсам.В этом случае,путь к счастью более прямой,гармоничный,и соответствует задуманному природой.Ваша трудность в том,что жизнь для Вас выстроена в виде десятков тысяч правил,что приводит Вас к бесконечному исполнению правил,которые служат препятствием к эмоциям.Как-будто,Вы живете под надзором злого ока,контролирующего Вашу жизнь,делая Вас человеком только думающим,но не чувствующим.Только,обрушив контроль и надзор,Вы освободите себе путь к яркости,чувственности,искренности,радужности в своих внутренних переливах эмоций.Есть терапия,которая помогает разрушить завалы правил и установок,предлагая вместо них чувственность,внутреннюю свободу,спонтанность,легкость и умение слышать других.От этого станет не только легче самой,но и всем,с кем Вы коммуницируете.Этот процесс лучше проходить в паре с психоаналитиком,так как,все затруднения бессознательны.И приобрести новую идентичность можно только ,работая в паре с тем, кто умеет работать с бессознательными импульсами личности.Если захотите поднять планку эмоциональности и внутренней свободы,отпустить ложный стыд,вину,тревогу-обращайтесь на длительную работу.Смогу помочь.