Мой мужчина грубо пошутил

Татьяна (29 лет) 26.06.2020

Здравствуйте. Я в созависимых отношениях. Мой мужчина грубо пошутил, почти назвав меня животным. Я пресекла эту шутку, на что он сказал, что теперь шутить со мной не будет, что я не понимаю шуток.

Перестал со мной разговаривать. Когда я спросила "Ты не будешь со мной разговаривать каждый раз, когда я покажу свое недовольство?",он ответил утвердительно, мол, "что, я прямо всерьёз сказал и надо было так оскорбиться??". На мои слова, что мне неприятно, он привёл такой аргумент "

Ты пыль под микроволновкой не вытираешь, мне тоже не нравится". Когда я попыталась донести, что нужно выбирать слова и прекратить игнор, он диким ором послал меня на 3 буквы и сказал, что я его" заеб,,, ла". Разговаривать с ним я не хочу и не могу. Как мне вести себя дальше?

Татьяна, добрый день!

Вы верное замечаете, что проблема не столько в Вас или, в мужчине, который так пошутил. Проблема в созависимых отношениях. В том, что совместно с ним вы не смогли обсудить ситуацию конструктивным способом.

Возможно, Вам слишком сильно хотелось добиться  чтобы он осознал свою ошибку (неудачную шутку) и извинился. А он встал в глухую защиту.

Татьяна

Как мне вести себя дальше?

Я бы сформулировала вопрос  немного по-другому: Что Вам поможет прожить эту ситуацию, сохранив чувство уважения к себе и к мужчине?

Сможете ли Вы простить мужчину, если он извиниться за то, что вспылил и сделал больно?

Сможете ли не разорвать эмоциональный контакт и не уйти в желание отомстить, если он не готов пока признать свои ошибки?

Если в этом возникает сложность, то рекомендую Вам обратиться за очной консультацией.

Анкина Екатерина, семейный консультант
г. Екатеринбург