Бессоница

надежда 25.09.2011

Мой сын страдает хронической бессоницей, она возникла на почве периодических стрессов, напряженной работы.Ему 37 лет, не женат. Предприниматель. Как ему можно помочь?

Надежда, способов вернуть здоровый сон достаточно много, есть специальные дыхательные упражнения, есть комплекс физических упражнений, есть техники на расслабление, есть медикаментозные средства, но для того чтобы помочь вашему сыну он должен захотеть воспользоваться хоть чем-то из вышеперечисленного. И конечно же нужно выяснить причины, вызвавшие бессонницу. Очень часто нарушения сна связаны с хроническим перенапряжением и перевозбуждением нервной системы. в таком случае надо искать источники этого напряжения и работать с ними. Если ваш сын заинтересован в восстановлении здорового сна пусть обращается за помощью.

Удачи вам. любви и всех благ! Денисова Ольга