Любимый мужчина женится на другой женщине

Кристина (33 года) 10.06.2020

В общем-то, я изначально выбрала парня-иностранца и он сразу предупредил, что у него есть невеста. Но он нравился так сильно, что я сказала, что это не важно. Мы оба работали вахтовым методом. Он из Сербии. У них к выбору жениха/невесты подходят очень рационально. Невеста была представлена родителям жениха, он с ней встречался два года. Я все это знала. Но отношения начались. Потом возникли чувства. Насчёт его чувств ко мне не знаю, не могу утверждать влюбился ли он в меня тоже или просто я была ему удобной в этот момент. Он в сущности неплохой человек и вряд ли желал мне зла. Мне даже стало казаться, что он стал более задумчивым, думала, что ему стало тяжело от этой ситуации. Я же вперёд не заглядывала. Отношения закончились очень стремительно. Произошла ссора. Его небольшая ложь спровоцировала мою бурную реакцию и я уволилась с работы и уехала в свой регион. Потом я проходила все стадии от ненависти до полного обожания. Выходила сама с ним на связь. Мы общались. Но сам он инициативу в общении уже не проявлял. Обмолвился один раз, что может быть ему стоит приехать ко мне, но на этом все. Тема не поднималась повторно. А меня же накрыло с головой. Я пожалела, что уехала, уволилась, не закрепила наши отношения временем. Как раз начался коронакризис и его не выпускали обратно в Сербию до конца мая. Его свадьба отложилась. Я поняла, что ещё люблю человека. Чувства слишком остры и мне безумно больно. Недавно я снова позвонила ему. Он мило поболтал со мной, обо всем и ни о чем. Я сама спросила когда у него свадьба, он ответил, что как только получится справить - справят. А мне сделалось после этого разговора адски больно. Мне кажется, будто я потеряла мужчину, такого исключительного доброго, замечательного, которого я больше никогда не встречу. Перематываю в голове каждую секунду нашего общения. Пытаюсь понять любом ли этот мужчина меня вообще. Почему все так произошло. Виню его, себя. Он в любом случае, не выбрал меня уже. Выбрал невесту. А я не знаю, как мне теперь жить дальше и справляться с этим. Я переживаю маленькую личную смерть. Как-будто с ним ушла часть души и радость. Жить совсем не хочется. Просто не вижу смысла. Я писала ему после этого ещё несколько раз, но он проигнорировал. Видимо, испугавшись, что невеста увидит это общение или же того, что я опять могу поссорится с ним и пытаться выяснять отношения. А я хочу знать любил он или нет. Как-будто мне сделается легче от того, что это была не игра, а что-то значимое. Как пережить то, что любимый женится, но не на мне.

Кристина

Я переживаю маленькую личную смерть. Как-будто с ним ушла часть души и радость. Жить совсем не хочется. Просто не вижу смысла. Я писала ему после этого ещё несколько раз, но он проигнорировал. Видимо, испугавшись, что невеста увидит это общение или же того, что я опять могу поссорится с ним и пытаться выяснять отношения. А я хочу знать любил он или нет. Как-будто мне сделается легче от того, что это была не игра, а что-то значимое. Как пережить то, что любимый женится, но не на мне.

Кристина, здравствуйте!

Вам сейчас очень тяжело, но расставание как и горе утраты надо пережить. Проходят закономерные этапы в нашем сознании этого переживания. Его можно пережить быстрее и с большей выгодой для себя, но тогда вам понадобиться помощь специалиста.

А еще когда очень любишь, надо уметь отпустить, не бояться растаться и тогда разрушить отношения сложнее(парадокс, но это так) и шанс, что вы будете когда-то вместе повышается.

Очень вероятно, что он любил вас и любит до сих пор, но долг и традиции рода очень сильные, И человеку приходится закрывать свои чувства ради этого.

Но в жизни много вещей которые происходят не по правилам, а вопреки. Главное верить в свое счастье.

И так здорово, что в вашем сердце живет Любовь. Грейте это чувство - оно во многом вам поможет.

Буду нужна - всегда жду вас, если понадобиться очная консультация.

Удачи вам, Кристина, счастья и любви!

С уважением, Надежда Леус.

Кристина, проблема в том, что вы жаждали любви человека, а не любили его, поверьте —это очень разные вещи, честное слово -Рыбаки и рыбки

И ещё, предлагаю посмотреть вам моноспектакль Е.Гришковца "один+", его монолог о нелюбви—это величайшее произведение искусства.

А что бы справиться с последствиями утраченных надежд и ожиданий, загляните в мою статью и жду вас на он-лайн встречу, если решите в корне изменить свое самочувствие и самоощущение, контакты в анкете, ссылка на статью здесь -Про достаток и не только!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Коваленко Ангелина Александровна

Кристина, напишите ему « прощальное письмо». Опишите в нем все ваши чувства, эмоции, ожидания, сомнения, надежды. Пишите до тех пор, пока внутренне вам не станет спокойнее. Потом письмо сожгите. Эта техника поможет вам снизить болт отпереживаний утраты.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации