Муж не общается с моими родителями

Юлия (44 года) 06.06.2020

Добрый день. Уже 10 лет муж не общается с моими родителями, поэтому и я не могу поехать к ним. Хочу возобновить поездки с детьми, но постоянно возникает скандал на этой почве. Мотивирует тем, что 10 лет внуки не нужны были и даже подарки не передавали, зачем такие бабушки и дедушки. Как поступить: идти напролом или как?

Юлия

Мотивирует тем, что 10 лет внуки не нужны были и даже подарки не передавали, зачем такие бабушки и дедушки. Как поступить: идти напролом или как?

Попробуйте на самом деле вначале обосноват - "зачем нужны такие бабушки и дедушки". Не "напроламывая" - а спокойно и серьёзно, с разумными доводами.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.