Проблема с глотанием пищи

Валентина (49 лет) 04.06.2020

Моей дочке 12 лет. Ещё неделю назад , она кушала хорошо, были небольшие проблемы, но это, я так себе думала, связано с брекетами...Уже неделю она перестала кушать , как надо, говорит , что боится подавиться...Видно, что глотает с трудом, и только жидкую пищу. Куда мне надо обратиться за помощью, подскажите, пожалуйста?

Коваленко Ангелина Александровна

Валентина, начните с подросткового психолога. У девочки явно выраженный ситуативный страх, и глотание в этом случае заменяет « принятие ситуации».

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации