Ушла жена, как ее вернуть?

Андрей (41 год) 23.05.2020

Добрый день. Мы с женой прожили 14 лет в браке, ребенку 6 лет, полтора месяца назад она ушла от меня забрав ребенка. Как говорит ушла из за того что устала. Я выпивал, может мало обращал на нее внимания, иногда вспылить мог не по делу, но сейчас я изменился. Не пью эти полтора месяца и больше пить не собираюсь, полностью пересмотрел своё мировозрение. Забираю ребенка к себе на день на два, он остаётся ночевать у себя дома, там где родился и вырос, даю ему все что не мог дать до этого. Да и ребенок сам ко мне начал тянуться. Но она совсем не чего не хочет. То говорит что все перегорело, то твердит что я знаю тебе 15 лет ты не поменяешься тебя хватит на пол года и все будет сново. То говорит что совсем меня не любит и чувств не каких не осталось. Тут я узнал что она призналась в любви нашему общему другу, и тот вроде как ответил ей взаимностью но на этом все остановилось у них. Сейчас просто общаются. Моё мнение что не нужно рушить семью на нее не действует, мнение ребенка что он хочет жить дома как раньше с мамой и папой тоже, родители тоже ей говорят тоже самое. А ее как будто заколдовали. Знаю что любила она меня очень сильно, все пыталась сделать для того чтоб в семье было все хорошо, но куда же могла деться любовь за месяц, два? Я не могу поверить в то что она прям взяла и разлюбила. Сейчас мы общаемся, каждый вечер стараемся проводить время вместе с ребенком, прогулки и т.д. но она начинает злиться когда я называю ее ласково, говорю что люблю, пытаюсь взять за ручку или поцеловать в щёчку при встрече. Вообщем я не пойму что с ней такое, как будто у нее гипноз какой то. Запуталась в себе? Ну скажи об этом. Скажи что давай поживем месяц раздельно а там посмотрим, может вернусь. Но нет. Она говорит что мы разошлись и это жирная точка. Возврата не будет так как жить без любви она не хочет. Вообщем не пойму её и не знаю что мне делать в этой ситуации. Люблю их с сыном до беспамятства, готов простить всё лишь бы вернулась

Здравствуйте, Андрей!

Скажу вам в лоб.

Из вашего сообщения понятно, что любите вы только себя.

Зачем ей ласковые слова и прочее, если она уже ушла и вы для нее максимум друг, а то знакомый.

Скорее Вы делаете, какие-то абсурдные вещи, но видите проблему только в жене.

Много мужчин боятся разводов - достоинство почему-то их слито с семьей. Хотя на деле могли бы жить своей жизнью дальше, в удовольствие. Но иметь хорошее мнение о себе и в глазах других становиться первостепенно. Ребенок стал интересен? Ну так это пока вы реабилитируетесь - потом вам станет снова не до него. Зачем вы обманываете себя и окружающих. Самое лучшее, что сейчас можете сделать отпустить женщину, пожить своей жизнью. Пройдет время  и вы оба поймете, нужны ли вам былые отношения или нет.

Круженко Инна Александровна

Здравствуйте, Андрей!

Вы пишите, куда могла деться любовь за месяц? Это ваше видение ситуации,  на самом деле она уходила капля за каплей постепенно.

Просто один из вас оказался более осознанным, чтобы прекратить созависимые отношения.

Сейчас вами движет чувство страха и неизвестности перед будущим. Ведь ваша жена делала все, чтобы в семье было хорошо? А значит "хорошо" зависит от нее. Вы вышли за привычные рамки и очнулись.

Если вы хотите вернуть отношения, в первую очередь вам необходимо вылечиться от алкогольной зависимости. Именно вылечиться! Потому что, вернись она сейчас, ваше сознание обязательно вернется в прежнее русло. Таков закон психики.

С уважением, психолог Круженко Инна Александровна
г. Волгоград

Коваленко Ангелина Александровна

Андрей, скорее, любовь ушла давно, постепенно. И последний уход и стал финалом. Более 10 лет брака немалый срок, и сейчас для вас важно не угадывать «почему она ушла», а своими действиями отношением показать, что « вы все осознали».

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации