Как справиться с болью?

Елена 23.09.2011

Здравствуйте,меня зовут Елена, мне 40 лет. я рассталась по своей инициативе со вторым своим мужем,с которым мы прожили всего 2 года. У меня двое маленьких детей, дочь от первого брака 6 лет и дочь от второго, ей 2 года. Муж изменил мне, а я не смогла принять и понять его поступок.Муж все скрывал, а ко мне охладел и у нас все разладилось. Не справившись с ситуацией, попросила его уйти, хотя надеялась, что потеряв семью, он расстанется со своей подругой и вернется. Не вернулся. Приходит навещать детей почти каждый ден. После его ухода я долго ждала его решения, а через полгода мы поговорили с ним и он сказал, что жить вместе мы не будем. Дети отца очень любят, ждут его и радуются приходам. А мне невыносимо больно все видеть, каждый раз мне приходится по новой переживать разрыв. Моя личная жизнь не складывается, я все еще жду своего мужа,хотя понимаю, что шансов нет. Он живет со своими родителями. Помогите пожалуйста, как мне справиться со своей болью, у меня случаются нервные срывы, истерики. Я как будто проваливаюсь в яму. Может на время попросить его не появляться у нас. Мне очень трудно смириться со случившимся. При этом ни я не он не подаем на развод. И вся эта нерешенная до конца ситуация очень мучает меня. Спасибо

Овсяник Людмила Михайловна

Приходит навещать детей почти каждый день...

Елена - это Ваша ниточка вернуть отношения.

Перестаньте истерить и срочно займитесь собой- фитнес, шопинг, бассей и прочее . Пусть муж сидит с детьми пока Вы идете по своим делам. Чем автономней и независимей Вы от него будете, чем привлекательней и дистанционней, тем больше шансов ему по новой в Вас влюбиться.

Действуйте!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! давайте разберем,  что происходит:

я рассталась по своей инициативе со вторым своим мужем,с которым мы прожили всего 2 года.

Муж изменил мне, а я не смогла принять и понять его поступок.Муж все скрывал, а ко мне охладел и у нас все разладилось. Не справившись с ситуацией, попросила его уйти, хотя надеялась, что потеряв семью, он расстанется со своей подругой и вернется. Не вернулся.

т.е.  Вы с мужем НЕ обсуждали, что произошло между Вами, что мотивировало его на измену - ведь это тоже не происходит просто так - ведь что-то мужем двигало - и вклад в происходящее есть как ваш, так и мужа (по крайней мере, что молчал), а Ваш в том, что также не разбирались в случившимся и в целом вся эта сиутация осталась для Вас непонятной!

После его ухода я долго ждала его решения, а через полгода мы поговорили с ним и он сказал, что жить вместе мы не будем.

а что мешало перестат Ждать? на что надеялись? или проще  просто отвернуться от реальности и как бы застыть на месте, продолжая ожидаьт - а что дает это ожидание - зачем оно? и что будет, если перестанете ждать - тогда столкнетесь с реальностью - стой реальной болью, которую Вы испытываете, с тем, что время продолжает идти, а Вы все стоит - НО ведь стоять или нет - выбираете Вы сами!

как мне справиться со своей болью, у меня случаются нервные срывы, истерики. Я как будто проваливаюсь в яму.

Мне очень трудно смириться со случившимся.

как бы не было сложно - Но важно НЕ просто смириться и принять ситуацию - а понять её - понять - каков был Вашт вклад - ведь это Ваш опыт и когда Вы поймете - какие Ваши шаги и к чем привели вы осознаете, что можете в будущепм делать, чтобы НЕ довести до этого! и это осознание поможет Вам наконец обрести чувство безопасности и стабильности и найти в себе силы дальше строить свою жизнь! принимая себя, свои чувства и выбор - выбор партнера и свой!

При этом ни я не он не подаем на развод. И вся эта нерешенная до конца ситуация очень мучает меня.

а разве НЕ Вы сами позволяете мучать себя? почему Вы НЕ можете взять ответственность ЗА свою жизнь на себя и поставить точку в этом предложении, чтобы приступить к новому - чего боитесь? ведь это НЕ тупик, а дверь, котрую только Вы можете открыть! и именно фактический развод даст вам понять, что уже отношения закончились и Вы сможете наконец по кирпичикам собрать дороуг у себя под ногами! выбор - ЗА ВАМИ!

и ответственность за Ваши выборы и Ваши действия и бездействия лежат Только на ВАС!

Елена, если вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!