Что сказать бывшей жене, чтобы она перестала звонить?

Лена (61 год) 10.05.2020

Я общаюсь с мужчиной. 11 лет назад он развелся с женой, Она предала его из за своего сына и денег. Выбрала сына и при разводе получила много денег. Какое то время она не звонила, теперь стала звонить практически каждый день и ее сын. Жалеет, что развелась с ним. Он отвечает на звонки, теперь он понял, что она хочет возобновить отношения и всячески об этом говорить и намекает. Он понимает , что от этих звонков ему становится плохо , но прекратить не отвечать на ее звонки он не может. Она знает его слабые места и манипулирует этим . Он не знает как ей ответить, что сказать, чтобы не обидит ее, чтобы не чувствовать себя виновным потом. Что ей нужна была помощь, а он перестал ей отвечать. Что такое надо сказать. Я предлагала ему не давать советы , а пропускать молча ее слова, Сказала не брать телефон и не отвечать на звонки, говорила, чтобы он сказал что у него есть другая женщина ( он это сразу отверг), сказала, чтобы он сказала, что у него своя жизнь, и у нее своя, каждый выбрал свою дорогу отдельно и чтобы она больше не звонила. Из всех моих советов ему не один не подошел. Что вы можете посоветовать? Об этом мужчине ему 60 лет, он прагматик, скуп в эмоциях, признает конструктивные советы с анализом, был жена 22 года, общих детей нет ( есть ее сын от первого брака ) оН тоже стал постоянно звонить, Бывшая жена старше его на 7 лет. За 11 лет так не с кем не сошелся, живет один.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Вам ни в коем случае нельзя влезать в эту тему и давать советы! Берите заботой, лаской, хозяйственностью. Наберитесь терпения, и рано или поздно выбор между такой замечательной женщиной, как Вы, и навязчивой бывшей состоится.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Лена

Что вы можете посоветовать?

Лена, я могу не "посоветовать" - а - прокомментировать.

Что - мужчина на самом деле  сам-то ничего менять  и не хочет.

Но - страдает  и эти страдания пытается облегчить жалуясь вам.

Из серии Чебурашки - "Гена, давай я и дальше буду тащить чемодан  - а ты  давай тащи меня!".

Если хотите - мы можем с вами поговорить о том как выстраивать отношения с этим мужчиной  более здравым образом.Я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.