Как разобраться в себе после развода?

Иулитта (38 лет) 07.05.2020

Добрый день! Меня зовут Наталья. Я в разводе, имею 2-х детей: 5 лет (мальчик) и 7 лет (девочка). 1,5 года я живу с мужчиной. С первой встречи с ним у меня что-то щелкнуло внутри, я к нему потянулась. Через 3 месяца он предложил жить вместе, я согласилась, я сказала что у меня двое детей. Мне 34 года, мужчине 37 лет. Месяц прожили мой сын ночью прибежал к нам- испугался. Я говорила со своим мужчиной что детям нужно время, что их мама живет с другим дядей и чтобы он со своей стороны не психовал. Он работает дорожным рабочим и разпсиховался что не смог выспаться, потом пошло я не так приготовила (при том что я говорила что сильно готовить не умею), не так погладила. Мое слово не ценилось, на его крики я молчала и молча думала - он мужчина, может настроение плохое. Хотя мне так хотелось услышать (не получилось приготовить, давай вместе сделаем). 4 месяца я молчала и делала все как он говорил, потом я начала показывать зубки после того как он выпивший пошел провожать свою коллегу, а мне сказал пошла на х.. (в пьяном состоянии он рассказал, что подкатывал к ней и что это нормально, потом пьяный подкатывал при мне к таксистке). Возможно, моя ошибка в том что я просто растворилась в нем. Он пил, я ходила ему за спиртным сама же я не употребляю. Потом я узнала никогда не лазила по его телефону но тут щелкнуло - что он ночью гулял с другой женщиной домой пришел тогда в 2:30 ночи (а мне сказал на работе был0, я увидела ее фото (указано время сделанного фото было). Когда я ему спокойно говорила "Давай поговорим" - в ответ слышала "ничего не спрашивай, я тебе ничего не должен". Я тогда у него спросила для чего мы вместе живем, что мне не приятно то что он сделал, потом пошли унижения: животное и т.д. А та женщина хорошая. Сказал если она ночью позовет - побежит к ней, чтобы я знала об этом., а я сидела и плакала, и слышала его крики. Он увидел меня заплаканную и говорил что рожа моя надоела ему. Я нормальная девушка. Он второй мужчина в моей жизни в плане интима и вообще. Но самооценка у меня ниже некуда. Не могу в себе разобраться что во мне не так что такое отношение. когда зубки начала показывать. перестала молчать - начались скандалы, конфликты. Иногда мне кажется что у меня крыша едет. А у меня 2 детей и их нужно на ноги поставить.

Добрый день, Наталья! В вашем частном случае, положительные вещи могут произойти, если вы осознаннее отнесетесь к тому, почему в вашей жизни появляются мужчины, отношения с которыми становятся мучительными. Если вы хотите говорить с мужем начинайте общение с понимания мотива и своей позиции. Какие ожидания и почему. Что вы сама в себе цените.   Тогда, постепенно,  начнутся благоприятные перемены и  влияние на жизнь и развитие детей безусловно изменится.

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype