Не понимаю поведение парня

Лаура (25 лет) 06.05.2020

Здравствуйте! Лаура. 22 года. Я студентка. Сейчас состою в отношениях с парнем. И хотела бы чтобы вы помогли разобраться в поведении моего молодого человека. Даже больше в его отношении ко мне. Начну с того, что парню сейчас 25 лет, в общем мы знакомы как почти 3 года. А 2 года назад мы недолгое время встречались. Были просто встречи, общение, но не до чего хорошего не дошло, он не хотел ничего серьезного так как расстался только с девушкой и вскоре мы перестали общаться вообще. А пройдя столько много времени, он вновь стал писать мне еще в марте месяце. Мы заобщались. Он стал часто приезжать. Пошли встречи. Мне показалось что он настроен серьезно. Прошло пару встреч и он сказал что хочет серьезных отношений со мной. Так как тогда ранее был не готов. А сейчас хочется серьезного. Тем более с такой хорошей девушкой как я. Я долго думала, сомневалась. Но обратила внимание на то что он не давил на меня, ждал когда я отвечу, не настаивал на интиме а готов был ждать. Прошло пол месяца и я надумала с ним встречаться. И все пошло как в серьезных отношениях. Но перейду теперь к тому что меня беспокоит. Я была в долгих отношениях и привыкла к тому что бывший парень, постоянно проявлял много нежности ( много много поцелуев, объятий, ласково называл всегда по разному, был просто максимально нежен, я чувствовала что прям меня любят и я очень нужна, но позже оказалось не совсем так) а здесь почему то другая картина... мой парень не совсем многословен, приезжает мы разговариваем, да он меня обнимает, целует и тд. Но не так часто прям как хотелось бы, нежность есть ко мне, но мне почему то ее не хватает. Он сдержан как будто иногда слишком, порой кажется холоден будто, потом вроде и проявит нежность. Но как то все сдержанно. Ласково не называет, романтику не любит и вообще говорил что не любит слишком все эти нежности черезчур. Проявляет ее, но скуповато иногда. Говорит что такой он человек. И что с бывшей из за этого ссорились. Мне все нравится, он хорошо ко мне относится, проявляет нежность, но мало и хотелось бы побольше слов нежных, эмоций, а он будто все это в себе спрятал и по чуть чуть мне дает. Говорит конечно что любит, нравлюсь. Все коротко и ясно. И по переписке и телефону не многословен. Говорит что не знает о чем говорить очень долго можно и что любит в жизни все коротко и ясно. Я могла бы из за нехватки и сомнений расстаться, но в отличии от других парней (я не уверена на 100%) но кажется что действительно уважает, серьезен, не разговаривает как другие постоянно о пошлостях и много лживых красивых слов. А как то все по другому. Не встречала еще таких. И проблема в том что я не понимаю все равно его отношение ко мне до конца. Я привыкла к другому поведению парней, к обратному. А он слишком сдержан порой. И я хотела бы чтобы вы помогли мне понять действительно ли он что то ко мне испытывает, какие то чувства, но просто сдержан и такой человек или все таки все это проблема в том что он ко мне ничего не испытывает, а просто так со мной? Помогите разобраться пожалуйста! Буду очень благодарна!

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Лаура, все люди разные, такова особенность Вашего парня. Покажите своим примером, как нужно проявлять романтику и ласку. Любящий парень обязательно захочет пойти навстречу своей девушке!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Лаура

кажется что действительно уважает, серьезен, не разговаривает как другие постоянно о пошлостях и много лживых красивых слов. А как то все по другому. Не встречала еще таких. И проблема в том что я не понимаю все равно его отношение ко мне до конца. Я привыкла к другому поведению парней, к обратному. А он слишком сдержан порой. И я хотела бы чтобы вы помогли мне понять действительно ли он что то ко мне испытывает, какие то чувства, но просто сдержан и такой человек или все таки все это проблема в том что он ко мне ничего не испытывает, а просто так со мной? Помогите разобраться пожалуйста! Буду очень благодарна!

Лаура, скорее всего он достаточно искренен в своём отношении к вам. Но - речь судя по  всему идёт о человеке   с нераскрытой сексуальностью, недоформированные, не  до конца пройденные фазы формирования платонического и эротического либодо, и возможно как  следствие есть некоторые  особенности формирования сексуального либидо.

Возможно как раз в ваших парных отношениях - вы вместе и  будете развиваться и расти наиболее гармонично.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.