Дочка показывает свои гениталии мальчику, что делать?

Екатерина (29 лет) 10.05.2020

Добрый день! Моей дочке 4 года, дружит с соседским мальчиком ему 5 лет. Четыре дня назад они играли в комнате и взяли мой телефон. Позже я обнаружила фотографии их генеталии. Стала разговаривать с дочкой, она сказала что "мы друг другу сфотографировали, просто так". Я не стала ругать просто сказала что "не льзя заглядывать в трусики другим деткам и показывать свою попу и писю". Но вчера снова зашла к ним в комнату, они стояли и разглядывали друг друга со спущенными штанами. Я понимаю что это дети и возможно в их действиях нет ни кого сексуального подтекста. Как мне быть, как реагировать, как объяснить ребёнку что так нельзя делать? Подскажите пожалуйста)

Екатерина, у  меня на сайте есть специальная статья -  всё это нужно объяснить вашей дочери:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=400-underwearrule

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.