Я перестал доверять своему другу

Филипп 21.09.2011

Здравствуйте. Мне 14 лет, учусь в 8 классе. Я перестаю доверять своему другу Владимиру. Он мой одноклассник. С каждым приходом в школу я испытываю отвращение приветствуя его, мне неприятно с ним разговаривать, а в отдельных случаях он просто выводит меня из себя (думаю ненамеренно), хотя в 5,6,7 классах мы были "неразлей вода". Сам он любит поболтать на разные темы, любит выпендриваться, имеет ужасное чувство юмора. Недавно я заметил, как он переписывался с какой-то девушкой. Говорит что встречаются. И от этих слов меня чуть на месте не вырвало. Я не мог представить своего друга с ДЕВУШКОЙ. Во-первых рано, во-вторых он далеко не привлекателен (я учел все точки зрения). Что делать в таком случае? Как не дойти до драки и сохранить дружбу?

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Филипп!

...я испытываю отвращение приветствуя его, мне неприятно с ним разговаривать... Филипп, ищите причину раздражения в себе! У него есть девушка, а у вас нет, это вы считаете, что ранно, поэтому у вас ее (девушки) нет. Что касается его привлекательности, то знаете, дружба, как и любовь это умение принимать человека таким, какой он есть, со всеми достоинствами и недостатками. Потерять дружбу из-за того, что парень повзрослел, глупо. И драться...хм...из-за чего собственно? Что делать? А что вы хотите сделать то? Это его жизнь и он в праве делать то, что считает нужным. С Уважением Олеся.