Взаимоотношения с сыном

Наталья (66 лет) 10.05.2020

Здравствуйте, я живу с сыном в одной квартире, у каждого своя комната

Сыну 24 года, образования нет, работы нет и главное, что ничего не хочет, хотя иногда подрабатывает на сигареты, не пьет. живем очень скромно, практически на мою пенсию.

Я страдаю от того, что вырастила тогого сына и часто срываюсь:это выражается в том, что я кричу, а потом мучаюсь, что в очередной раз не слержала себя.

Сын тяготится , что вынужден мириться с моими криками, вижу, что он очень этим недоволен, нервничает

Я понимаю, что нам надо разъехаться, но с этим определенные трудности:страшно довериться риэлторам в наше время и получается замкнутый круг

Если можно, выскажите свое мнение по поводу данной ситуации, т. к. нет близких людей с кем я могла бы поделиться.

Спасибо!

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ситуация сложная, хоть и весьма распространенная. Для решения вопроса необходима мужская фигура. Ваш авторитет, похоже, не велик и самостоятельно решить этот вопрос Вам будет очень сложно. Стратегию поведения можно разработать совместно.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Наталья

живем очень скромно, практически на мою пенсию

Наталья, а зачем "разъезжаться" - достаточно просто "отлучить малышка от кормушечки".

Пусть зарабатывает себе на еду самостоятельно. А вам - надо прекратить его обслуживать.

Иногда для того чтобы "птенчик вылетел из уютного родительского гнёздышка" - ему надо дать "волшебного ускорительного пенделя"! ))

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.