Хочу разобраться в своих чувствах к человеку

Милена (23 года) 05.05.2020

Я встречаюсь с молодым человеком,но я не могу понять влюблена ли я в него. Я вижу многие его недостатки. Мы стали часто ругаться. Он каждый день говорит что любит,но я не чувствую этого с его стороны. Хочу поставить точку,но что то меня останавливает

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет
я не могу понять влюблена ли я в него.

Зависит от того, сколько времени вы вместе. В течение первого года проблем быть не должно. Если неуверенность в чувствах есть уже на этом этапе, то да - это не Ваш человек, в таком случае не стоит мучать ни себя ни его.

Если ссоры появились примерно после года общения, то это признак незрелых отношений.  И тогда, стобы найти решение, надо пробовать менять стиль общения, уходя от повторяющихся "ошибок".  Лучше обсудить детали и стратегию диалога на консультации со специалистом.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Круженко Инна Александровна

Здравствуйте, Милена!

Что вы подразумеваете под недостатками? У него есть вредные привычки, негативные склонности? Или же он не оправдывает ВАШИХ ожиданий?

Вам необходимо понять чего вы хотите, какого видите мужчину рядом, какие границы должны быть выстроены между вами, а также что для вас является "измерителем" чувств.

Ведь в отношениях всегда двое и так же, как и он, вы несете за них ответственность.

Разберитесь в СВОИХ чувствах и на основании этого принимайте решение.

Будете готовы к работе, обращайтесь!

С уважением, психолог Круженко Инна Александровна
г. Волгоград

Милена

Хочу поставить точку,но что то меня останавливает

Может быть не  стОит ставить точку - можно  поставить запятую? и  в любом случае - надо обо всём поговорить более серьёзно и поднобно, разложить всё по полочкам с опытным и адекватным специалистом.

Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Вам нужно разобраться с самой собой.

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы с вашим молодым человеком. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с молодым человеком. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

Буду рада вам помочь более детально разобраться в этой ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации