Жена уверена, что я изменил, но этого не было

Андрей (47 лет) 04.05.2020

Жена нашла фото беременной сотрудницы без бюстгальтера в телефоне. Теперь думает что я ей изменил, фото мной было найдено в соцсетях. Жена Ушла к матери. Есть сын 11 лет. Я ей объяснил откуда фото, но она все равно считает что я вру и что я ей изменил. Просил прощения за эту глупость, купил букет и стоя на коленях просил прощения - не верит. Как доказать, что я не изменял ни разу за всю жизнь?

Круженко Инна Александровна

Здравствуйте, Андрей!

Любая женщина подсознательно хочет проникнуть в мысли своего спутника, понять причины его поведения, контролировать их, дабы личные границы в отношении вас не были нарушены.

Проанализируйте какие именно мотивы сподвигли вас сохранить это фото, как оно оказалось на вашем телефоне и максимально честно объясните ситуацию, ваше отношение к ней.

Думаю,  ваша супруга вас поймет. Всего хорошего!

С уважением, психолог Круженко Инна Александровна
г. Волгоград

Рудометова Ольга Владимировна

Андрей, здравствуйте! Если вы не изменяли.... За что просите прощение и оправдываетесь...?

Попробуйте оставить пока жену в покое.  Вы и так много сделали : цветы, стояли на коленях. Займитесь своими делами.  Я предполагаю вашей жене просто захотелось побыть рядом с мамой....  Она вернется!

Спокойствия вам и равновесия!

Рудомётова Ольга Детский,семейный психолог,гештальт-терапевт Алматы.

Миклашевская Наталья Владимировна

Андрей, добрый день!
в данной ситуации надо выдержать паузу, ушла- пусть побудет у мамы. Главное - не пугаться. Страх начинает наращивать вину и другие деструктивные чувства. Такие паузы в семьях бывают. Общение с сыном- вот ваш ресурс. Постарайтесь вообще ту ситуацию не обсуждать: было фото, теперь нет.
берегите себя и свою семью.

Миклашевская Наталья, клинический психолог г.Электросталь(Московс.обл)

Андрей

Жена нашла фото беременной сотрудницы без бюстгальтера в телефоне. Теперь думает что я ей изменил

А ещё в беременности этой сотрудницы вас не обвиняет?

Извините, но это всё выглядит как какой-то  "нездоровый заскок" (вашей жены). А если она у вас порно найдёт - она  тоже вас станет обвинять?

Явно - "что-то не так в ваших отношениях", но тут надо искать здравое решение, "совместное" - а не "прогибаться под жену", которая  может в дальшейшем использовать вашу "мягкость" и желание договориться - против вас самого.

Поговорите с психологом в рамках хотя бы нескольких консультаций, не торопитесь с "быстрыми и непродуманными действиями". Ситуация не такая простая и однозначная, и мы сейчас видим лишь вершину айсберга.

Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Андрей, безусловно у вашей супруги к вам недоверие. Вернуть его можно действиями. Со своей стороны вы извинились, теперь дайте супруге время на переосмысление. Эмоции стихнут, после этого вы сможете спокойно вернуться к обсуждению ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации