Нет надежды на выздоровление

Татьяна (22 года) 30.04.2020

Добрый день. Мне 38 лет. Лечусь у психиатра уже 3 года. Все началась с того, что жила в другом городе и работала на ответственной работе. Испортила себе нервную систему из-за стрессов. Начала быстро уставать и болеть. Поняла, что больше не выдерживаю и вернулась к себе домой. Стала ходить к местному психиатру. В первое время принимала более легкие и щадящие таблетки. Потом в какой-то период стало хуже и меня посадили на нейролептики. А они, к сожалению, если их принимать в достаточно больших дозах ухудшают работу мозга. И у меня в какой-то момент вообще стало плохо с когнитивными способностями. Я перестала запоминать информацию, мне трудно было даже час посмотреть телевизор, я не могла сконцентрироваться на абзаце. Когда я сказала об этом своему психиатру( а он у нас один в нашем городе), он не поверил. Я попросила, чтобы мне назначили ноотропы для улучшения работы мозга, но мне отказали. У меня не осталось выхода, как обратится к другому врачу, неврологу. Она мне поверила и прописала ноотроп.В общем он мне помог, но пропила я его всего только 10 дней, потому что от него была боль. И потом я сделала ошибку и выпила одну таблетку ноотропа на травяной основе, который я сама себе купила. После этого у меня произошел какой-то сбой, мне опять пришлось обратится к психиатру , а он уже отправил меня в областной центр на лечение. Там я пролежала месяц, но подходящего лечения мне так и не смогли подобрать. Мне тяжело переносить все эти препараты, очень тяжело терпеть побочки. Теперь мне опять подбирают лечение по месту жительства, но я безумно устала. И уже нет ни душевных ни психических сил бороться за эту жизнь. Я не нахожу общего языка со своим психиатром, я пытаюсь ей донести, что мне тяжело. Я знаю о печальных последствиях приема нейролептиков, но когда я начинаю ей говорить и возражать ее это бесит. Я же не хочу превратится в овощ и чтобы мне давали щадящие препараты. Кроме того у меня проблемы с иммунитетом, а психотропы уж точно не повышают его. Я на грани, но держусь только ради своей мамы.

Татьяна, здравствуй.

Очень тронул твой ркссказ.

Приглашаю тебя к консультациям (по Skype).

Надеюсь, не против, что на "ты". )

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Татьяна, ипохондрия тем и характерна, что человек так погружается в болезнь, что теряет надежду, потому как это ему выгодно!

Нет надежды на выздоровление

Ваша попытка избавиться от внешнего давления и внутреннего напряжения стала причиной вашего психического расстройства, разве не так?

Что значит фраза

Она мне поверила и прописала ноотроп

Вы себя сами послушайте:

 Я не нахожу общего языка со своим психиатром, я пытаюсь ей донести, что мне тяжело.
Все началась с того, что жила в другом городе и работала на ответственной работе. Испортила себе нервную систему из-за стрессов.

А вам с самой собой легко?

Начните с малого с личной психотерапии, помимо медикаментозной у того самого врача, с которой упорно не желаете договориться, работайте над собой и своими личностными качествами, учитесь справляться со своей тревожностью, а не идти к врачам за жалостью, как подоянием.

Помните, что -Общение с другими начинается с себя

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Здравствуйте,Татьяна.Судя по тому,что хим препараты Вам давно-давно не помогают,можно сделать заключение,что Ваша проблему глубоко психологическая.И выход из Вашей черной дыры-в длительной курсовой работе не с врачом-психиатром,а с не медицинским  психотерапевтом,психоаналитиком,например.Длительно-это встречи по скайпу,один-два раза в неделю,по часу,в течение,например,двух-трех лет.Это будет достойная и ощутимая помощь себе.Впервые построенная не на химии,а на принятии Вас классной,хорошей,славной,драгоценной и у специалиста и,впоследствии,у себя тоже.Это хорошая альтернатива отказаться от препаратов и впервые начать опираться на себя-любимую.Через несколько лет,если с доверием к специалисту будет все нормально,Вы сможете не только восстановиться,но и вновь пойти на руководящую работу.Но,теперь,все будет получаться и решаться позитивно.Обращайтесь,смогу помочь.