Сын без конца моет руки

Аблайхан (33 года) 01.05.2020

Хотела сына показать психологу.Без конца моет руки ,потом целыми днями тресет как будто сушит их.Иногда сутками спиь.Агресивный.

Хочется конечно пошутит - что "во время коронаистерии это не самая плохая привычка".

Но - на самом деле ситуация достаточно грустная, и я бы рекомендовал вам показать ребёнка сначала детскому психиатру.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Летучий Игорь Анатольевич

Аблайхан, здравствуйте. Важно понять, сколько уже это продолжается? Оптимальный вариант, если Вы найдете возможность для обращения к врачу психиатру по месту жительства, есть признаки навязчивого состояния. Так же с психологической точки зрения, надо разобраться, как вы общаетесь с сыном, в целом, какая обстановка в семье. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Здравствуйте Аблайхан!

Навязчивые движения помогают ребенку справиться с тревогой. У этого состояния могут быть как физиологические, так и психологические причины. Надо получить больше информации , чтобы дать конкретные рекомендации.

Я работаю с тревожными состояниями и со взрослыми, и с детьми.

Буду рада помочь!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Аблайхан, здравствуйте!

Письмо написано от лица мамы (если я правильно поняла):

Аблайхан

Хотела сына показать психологу

Но в заголовке:

 Спрашивает: Аблайхан, 29 лет

Исходя из этих деталей, складывается впечатление, что речь идет о молодом человеке, которому 29 лет.

Сутками спит - это, тоже, больше характеризует взрослого, нежели ребенка.

Рекомендую Вам, действительно, обратиться за помощью.

Вероятнее всего, у Вашего сына проявление невроза и навязчивых движений.

Предложите сыну воспользоваться, для начала, онлайн встречей с психологом посредством видеозвонка.

Если по результатам диагностики выявится потребность обратиться к психиатру, Вам об этом скажут.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан и онлайн.