Расставание с гражданским мужем

Вика 20.09.2011

Здравствуйте! Мне 40 лет. История такова:с первым мужем прожила 12 лет. Ушла сама - пил последние годы сильно...Потом были 2,5 года поисков , два тяжелых романа ... Разочарование, решение поставить точку на личной жизни и посвятить себя сыну... Успокоилась и тут появился он... Мы с ним давно знакомы (соседи бывшие), никогда им не интересовалась - чужим мужем был и вообще...

Встретились по делу,рассказал что разошелся с женой, очень переживал... Через две недели, на новый год напросился в гости, и сразу предложил попробовать пожить семьёй...

Мне как-то польстило это(все мои ковалеры видели во мне только любовницу), очень хотелось семью и сыну папу хорошего,а вдруг получится... Хотя знала, что первой жене, красавице, нещадно изменял все годы!

Заботился очень, ухаживал красиво,через 1,5 месяца стали жить вместе.Мама его всегда была против меня, жена опомнилась просила вернуться... но он был со мной. Засыпала и просыпалась счастливая года полтора наверное.

Проблемы наростали постепенно. Началось с претензий по поводу моего "неправильного" воспитания собственного ребёнка.(у него любимый сын - ровесник моему ) Потом ревность к бывшему, который с ребёнком приезжал и общался в нашей квартире (как пьющему человеку , я не доверяла сына отцу вне квартиры)Потом стал говорить, что лентяйка я становлюсь - сам аккуратный и порядок очень любит... Последние 2,5 года из почти шести совмесных, часто по две недели не разговаривали, потом мирились и снова ругались в скорости... Масса взаимных претензий, обижалась очень из-за отсутствия тепла и выяснения возникающих напряженных моментов...Как результат, охлаждение в постели. А у него высокая половая конституция. Мелькала мысль, что он изменяет. Но придраться не к чему было, в пять всегда с работы домой. Часто жили, как соседи - за вечер словом не перекинемся. Выгоняла несколько раз к маме, если в запой проваливался (редко , но и такое у него случалось).Очень обижался, что выгоняла -т.к. первая жена тоже его выгоняла. Мирились быстро. Последнее время совсем плохо стало, сына моего ненавидит. Два раза в отпуск со своим сыном без нас ездил. В июне, уезжая в отпуск думала,хоть бы нашел себе кого - всю кровь выпил... Вернулась и поняла - сбылось "пожелание".Совпало с моим сорокалетием. И тут меня прорвало, рыдала, билась,просила не изменять, не бросать меня и прочее... Он через сутки сказал, что ему очень тяжело тоже со мной расставаться и остался... Я его постепенно своей ревностью добивать стала, хотя смертельно боялась одна остаться.Это мучение продолжалось почти 2 месяца. Однажды после романтического вечера в ресторане он перебрал и всё мне высказал, что наболело вероятно. Сказал, что изменял, изменяет и будет изменять... Утром я его выгнала навсегда...Приезжал через три дня пьяный просил прощения, говорил что ничего не помнит и прочее. Я только плачу, и не верю... Пошла третья неделя, живёт у мамы... приезжает ремонт в прихожей доделывать иногда... Говорит , что с одной стороны не хочет расставаться, а с другой больше не может допустить , чтобы его выгодяли и не хочет больше возвращатся в мою квартиру, сына моего (10лет) не переносит... Я совсем плоха-то рыдала первые 10 дней, теперь мучаюсь пожираемая приступами ревности - звоню ему, нервы мотаю подозрениями... Умом понимаю, что совершаю ошибку и надо его отпустить, но не могу совладать со своими эмоциями. Где найти силы и гордость? Не могу понять, страх одиночества мною движет или любовь...

Овсяник Людмила Михайловна

и надо его отпустить..

Да,  надо отпустить.  Для этого разорвать все контакты- и телефон поменять. Хорошо бы пройти личную терапию у психолога, что бы убрать эту эмоциональную привязанность к нему.

Где найти силы и гордость?

У себя найти. Думайте о себе и сыне , о том что он недостоин Вас, о том что какждый новый день несет новые возможности .

страх одиночества мною движет ..

Вы не одна, у Вас есть сынок. И есть новые возможности.