Парень мне не доверяет

Ксения 20.09.2011

Встречаюсь с парнем около года знакомы 3 года , сейчас на протяжении года все серьезно , но в последнее время он слишком стал чувствовать что я как будто его собственность и должна только ему и для него!!! а мне то он только и нужен в принципе я его люблю и это исарене , но я уже начинаю понимать что стала как зависимой . если мы оба не правы в ситуации он сделает так что виноватой останусь я , а я приму это ,или он меня чем то обидет , он сведет все к тому что тут то виновата я . сейчас слоджилась такая ситуации у него есть друг детства встречается с девушкой (серьезно , родители и т.п.) я учусь в институте , этот его друг тоже поступил сюда , я приезжаю к любимому на выходные парень этот тоже приезжает к совей девушке на выходные. И вот как то на той недели получилась такая ситуация , что его друг позвонил мне и попросил меня показать ему город так как я учусь уже на протяжении 2-ух лет сдесь , он своей девушке сказал , а я своему не успела , хотя тот предворительно позвонил моему любимому и сказал я сейчас за ней зайду , мой против не был , он позвонил когда мы были вдвоем и ехидно сказал молодец МНЕ!! вывод из этого понятен обиделся что не сказала я , а как он это аргументировал "вдруг бы я вот поругался с ним 20 минут назад , а он теперь мне решил отомстить через тебя нахера ты с ним пошла и почему ты не сказала ?" я то и не успела тогда сказать , а и в принципе боялась вспылит , ну тут моя вина мы сильно разругались решили расстаться много слез соплей .. смилостился остались вместе ну а сегодня встретила этого друга торопилась , поздоровалась он хотел остановиться сказала спешу , созвонимся , созвонились , позже набрала любимому рассказала о разговоре с его другом , он немного напрягся и сказал мне кажется вам пора прекращать общение , сказала согласна , спросил ну и как ты намереваешься это делать , я не ответила .. поитогу он типо занят отпетлял от меня , а сейчас набрала , злиться курит , молчит , я прервала тишину сказала я знаю ты злишься что мы общались с твоим другом , давай твои друзья это твои друзья и я не хочу сама этого общения - нет я не злюсь все нормально в итоге отпетлял типо спать , хотя знаю что злиться а сейчас еще накрутит к вечеру я останусь виноватой не знаю как отмахаться от друга , и как не потерять своего

Здравствуйте, Ксения

Ситуация в отношениях с вашим парнем, которую вы описываете, это всего лишь одно проявление чего-то гораздо большего: эмоциональной созависимости в отношениях.

Эмоциональная созависимость - одна из наиболее распространенных причин, отравляющих жизнь людям в отношениях.

Чтобы понять, как с этим "бороться", я рекомендую вам прочесть книжку "Освобождение от созависимости" Уайнхольдов. Скачать можете с моего сайта: http://psylight.com.ua/useful/books.html

Желаю всего вам хорошего.