Как быть с человеком с тяжелым характером?

Мадина (31 год) 28.04.2020

Здравствуйте! Мне 28 лет, у моего парня с которым мы собираемся пожениться, сложный характер. Он ревнивый и даже говорит что мне наверное с ним будет тяжело в будущем, и он многое будет мне запрещать. (скорее не работать, что носить или нет или же общение с подругами). Ну все же есть запреты какие -то! Конечно у него есть и много плюсов/хороших качеств!

Как быть?

Стоит ли строить будущее с таким человеком?

Мадина

Стоит ли строить будущее с таким человеком?

Мадина, за вас никто не может решить - да или нет. Тем более что вы говорите что есть много плюсов, которые вы почему-то не перечисляете.

Но одно я могу сказать совершенно точно. В нашем мире, который становится всё более и более открытым - "вы с таким человеком однозначно намучаетесь".

Но - возможно что плюсы тем не менее перевесят.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.