Проблемы с семьей мужа

Мария (34 года) 26.04.2020

Добрый день, меня зовут Мария. Мне 30 лет. Родом из Беларуси, переехала после замужества жить в Турцию.

У меня сложились проблемы с семьей супруга. В принципе никаких проблем нет, просто я не могу их терпеть. Это относится к семье брата мужа больше, чем к самим родителям.

причины просты

1. Никто никогда не празднует мой др, не поздравляют, когда звала на др, то вообще не пришли, хотя потом попросили прощение, а на след год вообще забыли поздравить, касается всех праздников

2. раньше когда мы ходили в гости, и сейчас, точнее всегда, были разговоры только о той невестке, т.е. жалобы о ее работе, жалобы о работе муда и т.д., у меня даже никто никогда не спросил, что мне важно, как дела и т.д.

3. Все время я слушала, от свекрови, мужа, брата мужа, какая та невестка плохая, я знала в плоть до того, какие продукты у нее в холодильнике испортились, что просто вызвало у меня к ней отвращение, и после этого к свекрови тоже. Так как в лицо сю сю, а за лицо, грязь. причем иой муж тоже в лицо просто ангельски с екй общается.

4. У них есть ребенок, поздно начал говорить, худой и т.д., тоже всю жизнь бедный сын, бедный внук для свекрови. У нас родился ребенок, мало того что мне отдали порванные и заблеванные одежки того ребенка, и на это муж говорит, это вся та невестка, брат даже не знает, что передает, и т.д., они просто идиоты, злиться не нужно, моя свекровь называет моего сына именем того внука.

5. при любом звонке им, а я стараюсь звонить им каждый день по камере внука показывать, постоянно разговоры о том внуке, и это бесконечный круг

6. я к свекрови хорошо отношусь, точнее стараюсь хорошо относится, хотя она нехороший человек, но МУЖ конечно так не считает, стараюсь им готовить, сюрпризы делать, хотя на это все им все равно (реально реакция такая)

в итоге много миллион всего писать, ситуация такая

1. родителям мужа звоню каждый день, внука показывать, как только они начинают говорить про того внука, меня трясти начинает

2. семья брата живет в 200 метрах от нас, видимся не часто, но когда они хотят прийти, или еще что, тоже начинает трясти, видеть их не хочу, лицемеров. Из-за этого ссоры с мужем, он говорит, что я плохая. что мне делать, помогите.

Мария, "поменять семью мужа" - можно.

Но - только одним способом.

Уйдя от этого  мужа.

Он с ними вырос - и его  отношение к миру, к женщине, к семье - заложено в нём глубоко - и никогда не поменяется. Либо - "прогнуться и смириться" - как "послушная раба - иностранка", либо - расставаться.

Грустно - но факт.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.