Как поступить в семейном треугольнике?

Оля (33 года) 26.04.2020

Здравствуйте, мне 30 лет, двое детей( от другого брака) живем с нынешнем мужем 7 лет, общих детей нет. Муж купил дом, мы переехали в него, его мама переехала в мою квартиру, живем.....с мужем разлад не разговариваем несколько месяцев, жалуется маме как ему плохо. Решили разъехаться, звоню его маме за советом, а в ответ - я тебе свое место уступила- говорит его мама и тут я в шоке....Ну и советы дела, но про переезд сказала....если скажете переехать- перееду. Я из квартиры её не выгоняла. А на следующий день её вещи уже почти в доме, ну и я собрала вещи....когда дело коснулась переезда машина у дверей муж расплакался говорил что любит и всё такое...предложил жить вместе, я на эмоциях согласилась. Живем. А мысли о том что она мне сказала покоя не дают, пью успокоительное, руки и ноги покрылись волдырями от нервов жмет сердечко частенько. Попросила мужа что бы он помог мне переехать в мою квартиру что я так жить не могу, он опять начал уговаривать остаться, осталась, теперь пока он на вахта с ним поссорились сказала что перееду и без его помощи на что в ответ от него сваливай куда хочешь. Как быть? Что делать ?

Оля, я честно говоря не вижу "треугольника".  Не  обижайтесь на меня пожалуйста, у меня нет такой цели - обидеть вас. И возможно вы не упомянули какие-то важные детали. Но по вашему рассказу выглядит скорее что мама имела в виду что - "ушла в тень и не лезла в жизнь сына".

Возможно - "на жгучей обиде" и на эмоциях вы неверно её поняли и накрутили ситуацию?

Давайте попробуем разобраться более  подробно. Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.