Как справляться с непослушанием и гаджетами?

Алена (40 лет) 24.04.2020

Здравствуйте. Моему среднему сыну 6 лет. Постоянно сидит смотрит Майнкрафт на ютубе или играет в него. Отвлекать удаётся не надолго. Меня это жутко раздражает . Читать не хочет. И слушать книги тоже. На фоне этого стал говорить дурацким голосом с этих видео . У нас ссоры поэтому. Отключаю - может кричать . Или потом выпрашивает ... говорит , что немножко . Я уже на грани . И как заблокировать этот Майнкрафт не знаю . Приставку убираю периодически. Но телевизор не могу. Он там находит как -то. Сил нет. Ребёнок не слушается . Возбужденный стал и неуправляемый . Подскажите пжл что можно сделать ?!...

Алёна -  "нужно однозначно ограничивать".

Шеть лет - "возраст когда  ребёнок должен принимать  ответственность".

"Чтобы получить что-то хорошее" (поиграть в майнкрафт или посмотреть его) - нужно - "сделать что-то хорошее".

Алена

Отключаю - может кричать .

Не ведитесь на "детские истерики". "Побольше поплачет  -поменьше пописает!"  ))

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.