Как вести себя с сыном в переходном возрасте?

Юлия 20.09.2011

Моему сыну 15 лет, учиться в 9 классе.Прогуливает школу, начинаю что то доказывать,всё впустую, идёт агрессия, разговаривает со мной как со своей ровесницей.Уроки вообще не учит, домой приходит поздно.И это изо дня в день.Учителя жалуются. А как мне быть, я не могу с ним справиться! Мне 35 лет, я работаю менеджером в компьютерной фирме.Посоветуйте пожалуйста как мне себя вести?

Овсяник Людмила Михайловна

Юлия, подростковый возраст особый и в плане развития негармоничного и тела, и психики. Это надо учитывать родителям и строить отношения с подростком по- особому.

Прочтите статью по этой теме у меня на сайте:

http://psicholog.do.am/publ/polezno_znat/roditeljam_podrostkov/2-1-0-30

Возьмите на вооружение 21 способ развития самосознания ребенка.