Как вести себя с дочерью - подростком?

Нелли (51 год) 23.04.2020

Здравствуйте Подскажите пожалуйста как себя вести с дочерью 16 лет. Заметила что ей нравится когда ее оскорбляют в сетях и одноклассники. Называют плохими словами. В ответ она смеется и продолжает тему. Вместо того чтоб удалить оскорбления, она дальше общается и делает вид что все нормально .. Я ее ругаю, она в ответ удалила меня из сетей и сказала не нравится -не читай. Так читает родня, друзья, подруги, смеются над ней.. А она в ответ на маты в свой адрес не отвечает ни оскорблением, она отшучивается.. Они ей пишут что она шлюха, шалава, сучка, хотя она порядочная и красивая девушка.. Что происходит? Она говорит что сейчас все так общаются.. Я в шоке... Воспитывали дочерей в любви и заботе.. Старшая с чувством достоинства, а с младшей пошло что то не так.. Они очень привязаны друг к дружке..

Нелли

Заметила что ей нравится когда ее оскорбляют в сетях и одноклассники. Называют плохими словами. В ответ она смеется и продолжает тему. Вместо того чтоб удалить оскорбления, она дальше общается и делает вид что все нормально

Нелли  - с высокой долей вероятности  - вы делаете  неверные выводы. Чем обижаете очень сильно вашу дочь.

Эта сюжетная линия хорошо показана  в замечательном фильме "This Is 40" (2012) (в русском прокате/переводе - «Любовь по-взрослому», оригинальное название — «Это сорок»), его можно скачать в интернете. Это хороший повод получше понять - и вашу дочку - и возможно саму  себя.

Неплохо будет поговорить обо  всём более подробно с психологом, снизить накал ваших собственных переживаний. Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

"

This Is 40

"