Эмоции

Эльнура (36 лет) 23.04.2020

Здраствуйте,раньше я все близко к сердцу принимала обиды и чаще плакала,когда каждый раз видела как на лицо улыбаются и за спеной что только не говорили мне было обидно и плакала чаще..много чего было..но сейчас я просто перестала плакать слез нет а иногда просто хочется поплакать..я не здерживаюсь сразу прямо что думаю то и говорю..во мне ненависть появилось к определенным людям.сама плохого не желаю ни каму даже тем кто раздражает но парой просто видеть не хочу и все их..хочу чтоб они жили хорошо но в дали от нас это свекровь и снаха..я незнаю как очистить себя от ненависти к ним..хочетса просто очистить все и жить счастлива...я счастлива со своей семьей с детьми я их люблю оочень они меня радуют .но иногда все нопаминается все обиды и я просто злюсь но слез на глазах просто нет...подскажите правельный выход пожалуйста..

     Здравствуйте, Эльнура!
Вы можете проделать самостоятельную работу, чтобы на себе почувствовали уже через несколько дней изменения. Выберите в течении дня удобное место и время, чтобы в течении 20 минут минут, Вы ни на кого не отвлекались и Вас не отвлекали, по будильнику.
Пишите письмо произвольно так как хотите и что хотите: Ваши чувства, мысли, эмоции, какие бы они не были по своему содержанию… Никто это письмо не прочитает, а Вам важно выпустить из себя весь тот негатив, о котором Вы пишите!
После, бумагу рвете и выбрасываете… И так, каждый день, пока Вас действительно не станет отпускать… Не нужно больше 20 максимум 30 минут в сутки, чтобы Вас не затянуло, как говорят в «трясину». А порциально, это как с едой, чтобы не быть голодной и не объесться! Минимум три дня, если будет недостаточно, то 7 дней, 12, 21, 40. В зависимости – сколько накоплено. И поверьте, Вы совершенно по другому станете себя чувствовать, да и Ваши отношения изменятся качественно, так как, своей проработкой Вы перестанете привлекать людей с подобной энергетикой.

Счастья Вам и благополучия.)))

Гештальт-терапевт, семейный психолог в Алматы и по Skype

Получается когда эмоции копятся внутри и не выходят  - они скапливаются в твёрдый комок внутри - от которого очень сложно освободиться.

Эльнура

я незнаю как очистить себя от ненависти к ним.

Чтобы эти чувства не разрушали вас изнутри - нужно их доставать  и проговаривать. Это возможно делать в рамках консультаций с психологом. Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.