Что делать, когда любишь и ненавидишь одновременно?

Владимир (39 лет) 19.04.2020

Здравствуйте. Моя история началась ещё до нового 2020 года. Когда услышал флирт супруги я был в замешательстве. Пропало доверие, началась ревность, хотя я никогда не ревновал супругу за 8 лет. И в итоге я с середины февраля я живу отдельно. Первые 2 недели было спокойно но потом начал скучать и потом решил прийти в гости и понеслось. И до сих пор я не знаю что делать. Стараюсь не думать об этом но никак не могу с этим справиться.

Миклашевская Наталья Владимировна

Владимир,доброе утро!

Флирт  – это выражение симпатии и интереса к противоположному полу, это тайная интрига и завлекающая игра, это средство для поддержания микроклимата в коллективе.

возникающий флирт одного из партнеров обнажает неустойчивость, нереализованность, не способность самовыразиться в семье, скрытые стороны партнеров.
ревность тоже является разрушающей для семьи.
бывает много сложностей , трудностей в семье.
диалог никто не отменял! Важно говорить  о своих чувствах, желаниях, потребностях!
поищите внутри себя ресурс в отношении своей супруги! Вспомните- что вас радовало, что сближало? Верните это все в семью и доверие к супруге постепенно будет возвращаться через контакт, общение. Дистанция к сожалению- не вариант!

Владимир, у вас в душе - внутренний конфликт. Что-то вас связывает (само собой, ведь вы давно вместе). И в то же время много негатива - обиды, злости. Но эти негативные чувства будучи непереработынными, "не-переваренными" - даже не дают вам задуматься о том - "чего же НА САМОМ деле хочется".

Я бы рекомендовал вам какое-то время посвятить работе с толковым психологом - чтобы во всём разобраться и разложить по полочкам.

Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Добрый день, двойственность или амбивалентность чувств говорит о серьезном внутриличностном конфликте. Тут стоит разобраться, почему этот конфликт разгорелся, в чём причина?

Вы ушли, чувствовали себя хорошо, всё было нормально и вдруг, чернз две недели вот такой всплеск эмоций.

Возможно, вы сейчас не осознаете каких-то причин приведших к этому внутреннему раздраю. Стоит с этим разобраться.

Подумайте над чем, какова причина вашего внутреннего конфликта, тогда уже можно будет план действий по его устранению.

Пока же-Статья про осмысленность реакций и поступков человека, про навык быть хозяином своей жизни

Всего вам доброго!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков