Как убрать эмоции?

Юля (26 лет) 18.04.2020

Я довольно долгое время была в серьезных отношениях с человеком, уже были планы на будущее и нам вдвоем было очень хорошо вместе, но пару месяцев назад этот человек познакомился по переписке с кем-то и вдруг решил, что он лучше меня во всем, хотя они общаются только через сообщения. И мой любимый человек сказал мне, что теперь любит другого, я ему не нужна и я жалкая раз до сих пор что-то чувствую и продолжаю мечтать о совместном будущем. Я пыталась объяснить ему, что так не бывает чтобы несколько лет быть вместе, и вдруг найти незнакомца ради которого бросить всё. Но он даже слушать не хочет. И теперь мы совсем редко стали общаться, он звонит просто узнать как дела и все. А я места себе не нахожу, в голове постоянно наши общие счастливые моменты и мысли как ему весело с другими и как он легкомысленно поступает. Просто не понимаю как можно так легко предать все обещания. Мне столько всего нужно успевать делать и работать, а мысли только об этом и не могу перестать обдумывать снова и снова и винить себя, что может я была недостаточно хороша

Добрый день, Юля!
Сочувствую, что вы попали в такую жизненную ситуацию.
То что вы чувствуете и испытываете, ваши всплывающие мысли - это все закономерный процесс в вашей ситуации. Понимаю насколько эти мысли изнуряют, потому как часто работаю на консультациях с такими состояниями у клиентов.
Любой запах, предмет, все что напоминает о ситуации могут вызвать эти мысли. И этот закономерный процесс ещё будет длиться какое-то время, но он закончится.
Как здорово, что у вас есть работа и дела, которые вас могут отвлекать от этих мыслей и переживаний!
Старайтесь переключать внимание на то, что нравится вам, работать, выполнять дела.
Подумайте о том, что вас успокаивает, какие мысли, действия?(напишите примерно 15 вариантов). Старайтесь их использовать.
Попробуйте ежедневно в течение нескольких минут чувствовать под собой опору всеми частями тела!

Берегите себя!

С уважением, психолог Нелли.
Провожу онлайн консультации.

Юля, как правило "переполненность чувством вины" - идёт из родительской семьи, из методов воспитания. Почитайте небольшую статью у меня на сайте:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=196-Methods_of_Education

А чтобы ваши эмоции не переполняли вас - имеет смысл хотя бы пару консультаций побеседовать с толковым психологом. Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.