Как уехать домой?

Анна (22 года) 18.04.2020

Я живу далеко от мамы. Мы находимся в одной стране, но в разных городах. Приехала к маме погостить и попала на карантин. Так как у нас в стране закрыли дороги ездить нельзя. Можно только по чрезвычайным ситуациям. У меня есть возможность поехать домой, но мама меня не пускает. Она говорит что очень сильно будет волноваться потому что раньше у нас была возможность выехать друг к другу, а теперь ее нет. А мне тут очень плохо, потому что я не могу долго находиться в другом месте, особенно в другом городе где я ничего не знаю. Что мне делать?

Получатся что мама - "нападает на вашу самостоятельность".

 Может быть сейчас - "лучше с  ней не вступать в борьбу" - но "запомнить и дождавшись конца коронаистерии - дистанцироваться от мамы, ведь - нужно же птенцу  вылетать из родительского гнезна", просто проблема в том если делать это сейчас - такая "борьба" - может привести к самым неожиданным последствиям - в ситуации фактически "невведённого военного  положения".

Поберегите себя и свои нервы, ведь вы - самое дорогое  и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.