Пароль на телефоне в семье

Ирина (33 года) 16.04.2020

Здравствуйте, у меня ситуация такая,с мужем вместе 10 лет, 3.5 в браке..сейчас есть дочка 2 года..так вот когда встречались ещё с мужем,часто ловила его с левыми страницами,на сайтах знакомств, измены ( в кровати не заставала,но все было предельно ясно)..я ревнивая,лазила в телефон, когда меня что-то подталкивало,и моя интуиция не подводила..в браке тоже были и сайты и страницы,он говорит,что не изменял и не ездил ни к кому,просто от скуки все это делал..я из-за этого очень нервничала,меня трясло,я даже задыхаться начинаю, панические атаки,витилиго.. он установил пароль на телефоне и мне его не даёт..говорит,что он не любит когда его вещи трогают,а я постоянно лазию как крыса там..но когда он косячит и я прошу его показать что-то в телефоне ,то он включает агрессию и не даёт естественно..я уже сколько раз себе говорила,чтобы не лезть туда,тк я обязательно найду что-то и начинаю нервничать..мне уже жалко себя и свое здоровье.. но и я не могу смериться с тем,что у мужа от меня пароль..мы же семья,а не чужие люди..что мне делать ?

Ирина

я не могу смериться с тем,что у мужа от меня пароль..мы же семья,а не чужие люди..что мне делать ?

Ирина, получается что ваши переживания "смещаются" с того факта, что муж вам - "эмоционально изменяет" (те самые "сайты и страницы"), на  то что "у него пароль на телефоне".

Тут нужно как-то "выстраивать здравые  отношения в семье" - и я бы рекомендовал вам постаратся найти возможность поработать с психологом - либо в формате семейных консультаций (если муж согласится) - либо вам одной, подумать, что можно поменять и как вообще быть.

Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.