Смена профессии

Лиля (22 года) 14.04.2020

Здравствуйте! Я учусь в музыкальном колледже. Уже на середине учёбы. И понимаю, что хочу сменить профессию, но остаться в творческой деятельности. Учусь на певца, хочу сменить деятельность на режессёра. Но в дело в том, что не будет ли я жалеть, что не пошла в консерваторию, а в ВУЗ на режиссёру. Эти две профессии меня очень привлекают. Но я не смогу учиться в 2-х одновременно. Эти профессии требуют 100 % отдачи сил.

Лиля, зная некоторые особенности  "внутреннего движения" в творческих профессиях  - однозначно рекомендую вам сначала "до-закончить" одно образование - а уж потом - если будет настоящее желание - думать о втором.

Иначе всё это может оказаться просто "бегством в никуда".

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.