Как перестать быть зависимой от человека?

Виктория (35 лет) 13.04.2020

День добрый . Живем с молодым человеком 1 год ( встречались , в общей сложности два ) . Мой молодой человек ушёл из семьи, развёлся . Осталось двое детей . Живем вроде бы нормально , но я постоянно хочу угодить ему ( возможно доказать что я лучше бывшей жены ) . Меня беспокоит когда он ходит к детям , так как она в квартире тоже присутствует ( новые отношения она пока не завела ) . Я переживаю что он вернётся . Как быть . При любой ругани я начинаю накручивать что он ходит к бывшей жене , хотя явных признаков не вижу . При ругани или ссоре постоянно жду звонка и сообщений от него . Это похоже на больные отношения . Не получается переключаться ни на что . Постоянно слёзы на глазах и тяжко на душе . Как быть

Виктория, если вы станете "складывать ваши эмоции и переживания в коробочку" - и затем приносить эту коробочку раз в неделю в психотерапию и мы с вами будем всё это переживать - то они, эти эмоции - не будут разрушать ваши отношения - и вас саму изнутри.

Это - поможет вам удержать и сохранить ваши отношения!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.