Стоит ли прощать мужа за избиение?

Татьяна (27 лет) 13.04.2020

Здравствуйте. Муж у меня часто может позволить себе не ночивать дома по 2е суток. Потом оправдываясь, тем что мы поругались. Отношение у нас очень тяжёлые. Я на все стараюсь закрыть глаза. В этот раз наша дочь начала истерику не из за чего. У нас их 2, одной 3 месяца, второй 2 и 9 года. Так вот на фоне этого он опять начал собираться и уходить. Я его не захотела отпускать, так как обе дочки плачут мне тяжело с ними справиться. Мы начали ругаться, я ему дала пощёчину. После этого он меня избил на глазах у детей. Правда сразу после этого начал просить прощения. Получается он это сделал не на эмоциях? Стоит ли мне его прощать?

Здравствуйте!

Вам не  понравится мой ответ, но... "вы первая  начали".

Любые телесные выяснения в семье должны быть под полным и абсолютным запретом.

Ни  со  стороны мужа, ни со стороны  жены.

Вы  можете использовать случившийся инцидент для того чтобы договориться, что в будущем в ваших отношениях всё будет выясняться ТОЛЬКО при помощи слов  - но не при помощи силы.

Иначе  - если ВЫ ОБА не примете эти условия - лучше сразу подавать на развод.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Стоит понимать, что подняв руку однажды, это повториться вновь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации