Как мне поступить правильно с парнем?

Зарина (41 год) 12.04.2020

5 месяцев встречалась с парнем, коллега по работе. Влюбилась. Но о чувствах он мне тоже говорил. Он очень скрытая личность. Вчера в лоб спросила об его отношениях, на что он признался что у него есть девушка , я спросила : а кто я? От этого вопроса он увиливает ... вчера оскорбив его пассию , он начал оскорблять меня. Хотя до этого было все Хорошо. После чего мы оба заблокировали в сетях. Вторые сутки ему не звоню , а на душе больно, плачу целый день, ведь 5 месяцев были бок об бок. Обычно при любой ссоре на связь выходила я , на этот раз с моей стороны тишина. Не знаю что делать? Не могу уснуть , ни есть. Все мысли от нем. Подскажите мне, как поступить? Он очень горд

Здравствуйте, Зарина.

Из Вашего письма я поняла, что Вы девушка серьезная, нацеленная на серьезные отношении с МЧ. Похоже, что Вы открыты для серьезных отношении. И  можете  как и влюбляться так и прояснять отношения, не позволяя себе оставаться в неопределенности. А вот, что касается Вашего МЧ, то он может позволить себе в отношениях вольность, моменты флирта и соблазнения. Такое поведение может очаровывать  женщину и  вызывать  желание их развивать.

Думаю, что Ваше чувства негодования  вполне адекватны в его сторону. Как же можно не злиться  на обман двух девушек и на его  безответственное поведение  и увиливание ? Реакцией стало Ваше острое состояние - слезы, не желание есть и спать. Конечно, Вы эмоционально затронуты таким отношением к себе и страдаете. В Вашеи будущей картине отношении с МЧ была надежда, была цель.  А теперь  она разрушена.   Больше понимая про МЧ, про  его  личностные особенности  больно опираться на реальность. И сложно  идти на контакт если  подобное поведение со стороны МЧ для Вас не приемлемо.

Но выход, есть. Самое главное  для Вас сейчас- это разрушить  пассивную роль которую Вы попали  в  цепочке этих отношении и перейти в активную. Вы удивитесь как быстро Вас отпустит и Вы начнете эмоционально  восстанавливаться.

Зарина, принимать решение, как поступить  правильно - Вам. Самое главное,что бы Вы оставались на  своей стороне, где Вы счастливы и довольны. Но перед этим  стоит взвесить, все то чего Вы  лишитесь отказавшись от данных отношении и что сможете приобрести.

С уважением, Ваш психолог, Ираида Шевелева.

Консультации в г. Воронеже очно и онлайн.

Зарина

Подскажите мне, как поступить? Он очень горд

Ну да - он очень горд, а вы  - нет. И - готовы давать себя использовать. И - это очень грустно.

Почитайте у меня на сайте небольшую статью про "отношения использования":
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Зарина, берегите себя, не позволяйте себя использовать, ведь вы - самое дорогое и ценное  что  у вас есть!

Ведь парень, если он "гордый" - не станет строить длительных и серьёзных отношений с девушкой, которая саму  себя  не уважает, которая - "не гордая"!

УДачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.