Пищевая зависимость

Оксана (32 года) 13.04.2020

Добрый вечер . Меня зовут Оксана . Мне 28 лет . Всю жизнь я страдала лишним весом . Всю жизнь у меня была проблема с перееданием . Когда я вышла замуж я вообще растолстела до 125 кг . Но лет 5 назад я открыла для себя тренажёрный зал , и пп . Сбросила 55 кг , стала тренером . Все бы хорошо, но все возвращается , у меня опять эта жуткая пищевая зависимость , постоянно хочется есть и есть, пока будет сложно дышать . Я набрала почти 12 кг , мне уже стыдно ходить на работу в тренажёрный зал , а это опять стресс . Я изнуряю себя тренировками, а потом опять лопаю . Я вообще веселый человек вроде как , а личной жизни все хорошо, нет поводов печалится . Но эта проблема для меня действительно очень серьёзна , и я не знаю как с этим справится . Почему я такая? Проблема в голове , или внутри , не могу понять . Постоянно ковыряюсь , и думаю что все же в голове :( Сдавала на гормоны , все ок ( если я что-то не придприму, я опять превращусь в 125 кг тетю

Оксана

Почему я такая? Проблема в голове , или внутри , не могу понять . Постоянно ковыряюсь , и думаю что все же в голове

Да, скорее всего  действительно  проблема в голове, тревожность, депрессивность, "недолюбленный внутренний ребёнок" - со всем этим нужно  разбираться в рамках работы с психологом.

Если хотите - можем договориться о консультации и поговорить обо всём более подробно!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте.

Однозначно в голове, потому как - результат в минус 55кг был достигнут.

Необходимо разбираться с точкой отсчета - когда вес начал набираться.

А такой момент точно был.

Предположительно проблема психологическая - раз анализы в норме. Вы что-то "заедаете".

Нужно разбираться. Причем разбираться плотно, и не затягивать.

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype