Что мне делать с такими отношениями, есть ли будущее?

Светлана (37 лет) 05.04.2020

Здравствуйте. Мой муж перестал со мной разговаривать и уделять мне внимания. Стал за спиной общаться с другой женщиной, конечно после всех истерик он сказал что её забудет. Так и есть только он теперь винит меня в том что я ему все запрещаю. Старается по любому поводу уйти из дома, а по работе с другими общается с удовольствием. Скрывает все разговоры с друзьями и своими родственниками. Говорим только про его работу. Про детей и про меня или моих родственников мы не разговарием. Если мы все находимся в одной комнате, дети спрашивают у меня сможет ли папа им помочь, а он то рядом сидит. Что это значит и о чем говорит такое его поведение. Живём с ним 12 лет. Спасибо за ответ заранее.

Добрый день, Светла, вы страдаете и чувствуете, что вам не хватает осознанности, почему все так сложилось в отношениях. Какие-то личные  внутренние качества и оценка внешних событий и обстоятельств, прямо и косвенно влияют на все, что вас трогает. Возможно, пришло время поработать с теми вещами которые нарушают гармонию. Если готовы, начать идти к позитивным переменам, стоит попробовать найти источник вашей тревоги и поработать в этом направлении основательнее.

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype

Светлана, так как муж явно "не раскаивается" и не хочет ничего менять - выходов только два - либо разводиться, либо - терпеть и терпеть... возможно - до самой смерти. Если вы конечно готовы...

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.