Что делать, если любимый изменил?

Альмира 17.09.2011

Здравствуйте, Ольга Владимировна! Суть такова: с будущим мужем мы встречались 9 месяцев. Мы оба работаем в одной организации, на сегодняшний день мы женаты 5 лет и имеем двоих детей. Мне 25 ему 28 лет. Но вот уже почти неделю мы находимся в ссоре, так как я узнала что он мне изменил еще тогда когда мы встречались- 5 лет назад. И все, для меня это конец, жизнь остановилась, даже поднимала вопрос о разводе. Никак не могу свыкнуться с мыслью, что он мне изменил, слезы льются сами по себе, никак не могу придти в себя. Что-то подломилось, оборвалось к этому человеку, холодок появился, хотя измена была давно. Тогда, 5 лет назад я знала что он мне изменил (он временно пользовался моим сот. телефоном и когда возвращал мне телефон забыл стереть смс адресованную ей)в смс он благодарил за ту ночь которую подарила она ему. тогда 5 лет назад он клялся мне что ничего не было(секса)и боясь потерять меня, стал просить выйти за него замуж, это было полной неожиданностью. Тогда я ему поверила, что у них с ней этого не было, а это оказывается было. Причем было на той квартире, где мы потом с ним жили и даже на той кровати...

А он ведет себя так, как будто ни в чем не виноват, аргументируя это тем, что: 1. Это было давно. 2. Мы не были женаты. 3. это было мимолетно. 4. И вообще я все преувеличиваю. А я НЕ МОГУ! Оглядываясь назад, за эти 5 лет я по настоящему была счастлива с ним и поэтому сейчас не могу разрушить семью + дети, которых я не могу оставить без отца + не могу его отпустить, потому что не до конца еще разлюбила его. По натуре я очень ревнивый человек, до сих пор ревную его к его прошлому, хотя здравым умом понимаю, что так делать нельзя. Ревную его к бывшем девушкам, к бывшим отношениям, у меня все время всплывают картинки, как он занимается любовью с бывшими девушками, в частности с той, которой он мне изменил. Представляя все эту грязь перед глазами, чувствую, что схожу с ума. А он пока все это терпит, просит прощения, дарит цветы, говорит, что если бы была машина времени вернулся бы назад и никогда не вел бы такую жизнь (мимолетные, одноразовые половые отношения)и что никогда не даст согласия на развод и до последнего будет стараться сохранить семью. Только мне уже этого всего не надо, я стала совсем другим человеком, эта измена на корню поменяла меня. Я стала заглядываться на других парней, даже если муж идет рядом, не боясь его реакции. Ответьте пожалуйста, хоть что нибудь посоветуйте мне, я вас очень прошу. Я от чистого сердца снова хочу чувствовать к нему то, что я чувствовала до того момента как узнала правду. И снова верить ему. У нас ведь дети. Заранее благодарю.

Рудометова Ольга Владимировна

МИЛАЯ АЛЬМИРА!

Я очень понимаю вас и сочувствую!  -Тяжело переживать измену  и потери!  Вы очень молоды и у вас двое детишек и муж - это здорово!  Очень хорошо .что вы понимаете ,что нельзя  разрушать семью и оставлять детей без отца ! Но самое главное ВЫ  любите  ешё своего мужа  - значит доверяете ему - значит ОН  достойный человек!  Что касается прошлого - это действительно прошлое ......А настоящее - это ваша семья!  Я могу предположить ,что ваша ревность основана  на каких то прошлых событиях  детства или юности, когда вас предали! - И  эта эмоциональная травма - не пережитая тогда - сейчас обострилась и не дает вам покоя!  Я согласна с вашим мужем ,что вы преувеличиваете  и было это действптельно до замужества - и выбрал ОН ВАС!  А эта смс  означала о прощании с той ,- чтобы она не надеялась на продолжение.... Мы действительно ценим, когда что то теряем или боимся потерять!  Кроме того возможно ,что -  что то утратилось в ваших отношениях и вы неосознавая  этого так переживаете прошлое - какие то ваши потребности не удовлетворены ! Рекомендую вам обратить внимание на себя - заняться собой : 1 Купите себе новые модные наряды ,

2 Сделайте новую прическу, измените цвет волос, 3 Чаще всей семьей бывайте на природе - это  сближает - снимает напряжение, 4 Добавьте романтики  в ваши отношения - ужин при свечах, назначайте романтические свидания друг другу и т.д.

5 Займитесь чем то интересным - чем раньше занимались или мечтали...... В общем удовлетворяйте свои потребности !

У вас все получится!  Ну ,а если нет - приходите на прием - вместе разберемся!

Всего вам доброго ! Счастья и любви!  Ольга В.