Муж очень вспыльчивый

Натальч (48 лет) 01.04.2020

Здравствуйте. Я замужем уже 25 лет. Трое детей. 14 лет назад венчаны. Ходим в храм. Помогаем на клиросе. Муж и раньше был вспыльчивым.,но сейчас это проявляется очень жёстко. По дому ничего не делает. Денег не даёт. Обращалась к батюшке,но ничего из этого не вышло. Подавать на алименты боюсь,что муж совсем озвереет и будет эти деньги требовать с детей. Я в каком- то плане имею денежную зависимость от него. Уйти, не хочу оставлять дом. Мы взяли материнский капитал для реконструкции дома. Прошло уже 3 года. А мы так перед государством не отчитались по этому вопросу. Я не знаю,что мне делать. Жить в таких условиях больше не могу. Он постоянно контролирует. Куда пошла,зачем это, тебе надо-ты и делай. Руки опускаются. Прочитала море всякой литературы. Думаю,может я что- то не так делаю. Хотя все это время дом и дети были на мне. Больше не могу. Помогите советом. Уйти некуда. Спасибо.

Наталья, выход только один. "Отпустить его  как мужчину". В том смысле что  он - НЕ мужчина, не делает мужских дел, не берёт на себя мужскую ответственность.

А в жизни всё должно быть по-честному - "как  потопали - так и полопали".

Ах, да, упаси боже - я ни в коем случае не подталкиваю вас к "супружеской  неверности". Просто - если не несёт человек ничего в семью - то и в семье он ничего не должен  получать.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.