Как справиться с мыслью: что муж умер?

Алина (26 лет) 17.03.2020

У меня 2 года назад погиб муж. После его смерти я узнала что у него была любовница, которая присутствовала на похоронах.На тот момент я была беременна. Сейчас нашему ребёнку 1.6,я общаюсь с мужчиной. Но у меня из головы не выходит муж,постоянно все прокручиваю в голове ,постоянно вспоминаю что было. Пожалуйста подскажите как можно мне это преодалеть

Коваленко Ангелина Александровна

Попробуйте оставить "светлую память" о вашем супруге.

Измените отношение к потере, примите как тяжелый и необходимый опыт, и найти в себе силы как жить дальше.

Потеря создает ощущение пустоты внутри. Был смысл- а теперь нет. Но это обманчивое ощущение.

Заполнить пустоту нужно изнутри. Попытки заполнения внешними атрибутами- заботы, поездки, знакомства- не принесут успеха.

Средство для этого есть.

Только от вас зависит, воспользуетесь ли вы этим, или проигнорируете, даже не попробовав что это такое.

Обращайтесь, можно по скайпу. Помогу вам "наполнить себя жизнью" изнутри.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Алина.

Глубоко сочувствую вам и вашей потере.  Неожиданная утрата  близкого человека всегда большое горе и  пережить его  совсем не просто. Наверное я не ошибусь если предположу, что выражение " Время лечит" - это  к сожалению, не про вас. Вероятно рана болит, переживания ветвятся и облегчения не наступает.

В таком случае вам   нужна помощь и поддержка  специалиста, с которым  вы могли изливать чувства, оплакивать потерю, пережить потрясение, освобождать душевную тяжесть и придти наконец то  в себя. В противном случае чувства  затягиваются принося все новые и новые страдания, не оставляя сил на построение новых  отношении, на будущую жизнь...

Пожалуйста, будьте внимательны к своему душевному состоянию. Наидите возможность обратиться с специалисту работающему с  ПТСР.

Ваш психолог Ираида Шевелева.

Консультации в Воронеже онлайн( скайп, вотсап, вайбер).