Муж под контролем держит меня.

Анастасия (24 года) 17.03.2020

Здравствуйте,мы с мужем не расписаны. Но живём то вместе то раздельно.

У меня первый ребёнок не от мужа,а второй от мужа.

Жили раньше хорошо,он работал,не пил так сильно.

А сейчас все изменилось. Он меня как хочет так и обзывает,скорбляет,подконтролем держит меня.

Пьёт уже год с чем то. Может не пить ну неделю.

Не работает.

Мы ругаемся сильно,и я уезжаю с детьми домой к маме, детям старшей 2. Младшей 9 месяцев.

Мужу 28,а мне 20.

Мы и расставались ,и опять сходились. Бывает что и бьёт меня. Друзья на первом месте. Постоянная ревность. Не знаю что и делать

Здравствуйте!

Почитайте про созависимые отношения, в книге есть некоторые рекомендации о выборе правильной стратегии поведения:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=193-Osvobozhdenije_ot_sozavisimosti

Берегите себя, не играйте в  "спасателя"!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.